ESA создало игру Lunar Horizons для исследования Луны

Европейское космическое агентство (ESA) в сотрудничестве с Epic Games и Hassell создало в популярной сетевой игре Fortnite отдельную карту с поверхностью Луны. На этой карте игроки могут почувствовать более слабую силу притяжения, высоко прыгать, собирать ресурсы и строить колонию поселения так же, как это будут делать будущие астронавты на спутнике Земли. Карта для Fortnite получила название Lunar Horizons. ESA также уточнило, что события в Lunar Horizons разворачиваются на южном полюсе Луны — именно там состоится высадка астронавтов миссии Artemis III в 2026 году.

Чтобы воссоздать лунную атмосферу, разработчики игры тесно сотрудничали с ESA, для придания достоверности и построения реалистичного ландшафта, который позволяет игрокам узнавать реальные факты о космосе, самостоятельно исследуя окружающую среду.

Игроки будут прокладывать свой путь через покрытую кратерами поверхность Луны, искать ресурсы, работать с инструментами и собирать каждый модуль лунной среды обитания так же, как это делается во время реальной миссии. Это может выглядеть не слишком реалистично, но игра основана на реальных запланированных миссиях на Луну. В качестве астронавта в игре вы встретитесь с лунным кораблем ESA Argonaut, который в реальности будет использоваться для доставки грузов для будущих экипажей на поверхность Луны.

Lunar Horizons
Lunar Horizons в Fortnite создан в сотрудничестве с Epic Games, Hassell и ESA

Южный полюс Луны является главным пунктом назначения будущих лунных миссий, поскольку он может содержать водяной лед, скрытый в затененных регионах, которые никогда не видели света. Добытая изо льда вода, будет важным ресурсом для создания среды обитания на Луне, что является ключевым для установления постоянного присутствия человека на лунной поверхности, которое однажды может помочь нам достичь более отдаленных пунктов назначения в космосе.

Будущие миссии на Луну также стремятся извлекать чистые формы энергии с поверхности Луны, такие как гелий-3, который может обеспечить более безопасную ядерную энергию в термоядерном реакторе.

Доступ к Lunar Horizons можно получить по коду 3207-0960-6428 или с помощью поиска Lunar Horizons в Discover.

Ранее мы писали о том, что происходит в игре Oxygen Not Included.

По материалам fortnite.com

Только самые интересные новости и факты в нашем Telegram-канале!

Присоединяйтесь: https://t.me/techsfact

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Наука и Факты
Logo