Часто задаваемые вопросы о Google Play Игры для ПК: как установить, лучшие названия и системные требования

Прошли те времена, когда Angry Birds являлась вершиной игр для Android. Теперь благодаря успехам в разработке мобильных процессоров игры на вашем телефоне могут конкурировать с графикой и геймплеем блокбастеров для консолей. Поскольку такие сложные игры как BGMI и Asphalt 9 загружаются миллионами, вы можете спросить, сможете ли вы наслаждаться ими на большом экране. Что ж, вы можете – с помощью Google Play Games на вашем ПК.

Google Play Games – это новая служба, позволяющая играть в мобильные игры на любом ноутбуке Windows. Мобильные игры, несмотря на то, что они впечатляющи, разработаны для мобильных чипов, поэтому им не нужно много энергии для бесперебойной работы. Это означает, что они могут хорошо работать на компьютере со скромными характеристиками. А с Google Play Games вы можете сделать это мгновенно.

В этой статье мы ответим на все интересующие вас вопросы относительно этой новой услуги.

Google Play Игры для ПК – это приложение, которое позволяет играть в игры Android на компьютере с Windows 10 и более поздних версий. Вы можете просматривать, загружать и играть в мобильные игры на ПК с увеличенными экранами и улучшенными элементами управления. Вы также можете синхронизировать свой прогресс и библиотеки игр на ваших устройствах.

Несмотря на то, что эмуляторы Android для ПК существуют уже более десяти лет, они часто разрабатываются как полноценные устройства Android, которые могут запускать все приложения, которые можно запускать на вашем смартфоне, независимо от того, поддерживает ли программа на самом деле или нет.

Тем временем Google Play Games разработана исключительно для запуска Android-игр на компьютере, а все игры в нем специально оптимизированы для этой службы. Недостатком Google Play Games является то, что он поддерживает лишь некоторые мобильные игры, тогда как BlueStacks может запускать практически любое мобильное приложение или игру. Но ожидайте, что игры на первой будут работать с большей стабильностью, потому что они специально оптимизированы для службы.

Игры Google Play для ПК, возможно, только что запущены в Индии и все еще находятся в бета-версии, но уже предлагают сотни игр во всех жанрах с оптимизацией для больших экранов и улучшенным управлением. Некоторые из самых популярных поддерживаемых игр: Genshin Impact, Jetpack Joyride, Summoners War, Cookie Run: Kingdom, Last Fortress: Underground, Top War, Eversoul, Lords Mobile, Asphalt 9: Legends, Grimvalor, Candy Crush Saga, Angry Bird зомби 2 и Clash of Clans.

Приложение также поддерживает такие популярные игры от индийских разработчиков, как Ludo King и Hitwicket Games.

Для загрузки и установки Google Play Games для ПК необходимо соответствовать следующим системным требованиям:

ОС: Windows 10 (v2004)

Хранение: твердотельный накопитель (SSD) с 10 ГБ доступного места для хранения

Видеокарта: Intel UHD Graphics 630 GPU or comparable

Процессор: 4 физических ядра ЦБ (некоторые игры требуют ЦБ Intel)

Память: 8 Гб оперативной памяти

Google сказал, что вам также нужна аккаунт администратора Windows и что аппаратная виртуализация должна быть включена на вашем ПК. Обратите внимание, что Google Play Games еще не доступен для Mac.

Если ваш компьютер не совсем соответствует рекомендуемым характеристикам, но на нем можно запускать Google Play Games, в верхней части программы вы увидите предупреждение «Этот компьютер еще не предоставляет вам лучшие возможности». Некоторые игры также более требовательны, чем другие, поэтому если вы выберете такое название, как Asphalt 9, вы можете увидеть сообщение рядом с кнопкой установки с предупреждением о том, что «На этом ПК она может работать плохо».

Вы можете скачать Google Play Games для ПК с g.co/googleplaygames. После загрузки запустите программу установки и следуйте инструкциям для завершения установки.

После завершения процесса вы увидите информационную панель со списком игр, доступных для игры на вашем ПК. Вы также можете искать игры по названию, жанру или разработчику. Чтобы сыграть в игру, щелкните значок и подождите, пока она загрузится и установится. Затем вы можете начать играть в игру с помощью мыши и клавиатуры. Можно настроить элементы управления.

Да, Google Play Games для ПК можно использовать бесплатно. Однако некоторые игры могут потребовать покупки через приложение или подписки для доступа к определенным функциям или содержимому.

Мобильное приложение Google Play Games прежде всего ориентировано на мгновенные игры, где вы играете в обычные игры, не загружая их. Google говорит, что в будущем Google Play Games будет касаться опыта ПК, где вы сможете наслаждаться любимыми играми Android.

Игры Google Play для ПК находятся в бета-режиме, что означает, что они все еще разрабатываются и могут иметь некоторые ошибки. Вы можете оставить отзыв или сообщить о проблемах, нажав значок отклика в приложении. Вы также можете присоединиться к форуму сообщества Google Play Games, чтобы поделиться своим опытом и предложениями с другими игроками и разработчиками.

1 комментарий
  1. Здравствуйте всем у меня такой вопрос какие есть похожие игры наподобие 1) Ghoul Castle 3d: Gold Edition 2) Into The Dark и Dark Messiah of Might and Magic где действие происходит в подземельях замка чтобы было много разных монстров и оружия каких хотелось видеть монстров 1) Скелет 2) Рыцарские Стражи 3) Обычные Зомби 4) Пауки 4) Летучие Мыши 5) Рыцарь Вампир 6) Орк. Из Оружия 1) Длинный Меч 2) Огненный Меч 3) Тесак и многое другое главное начиная с 1 level и заканчивая 45 Level главное в игре чтобы было одну руку видно начиная от старых и до до новинок.

Оставить отзыв

Наука и Факты
Logo