Рост цен на HomePod mini и iMac в Индии и Европе

Apple недавно представила свой совершенно новый HomePod. Новейший умный динамик от Apple предлагает улучшенный звук, новое аппаратное обеспечение и обновленный опыт Siri, а также анонсировал обновленные MacBook Pro и Mac mini с чипами M2, M2 Pro и M2 Max. В то время как на старые продукты обычно снижается цена, Apple повысила цены на iMac и HomePod mini в Индии и Европе.

Сколько стоит HomePod mini и iMac в Индии?

Цена HomePod mini выросла на 1000 рупий и теперь доступна за 10 900 рупий. Напомним, Apple выпустила HomePod mini по цене 9990 рупий. Он имеет тканевую конструкцию и четыре микрофона, которые помогают обрабатывать голосовые команды Siri, даже если вы находитесь вдали от устройства.

Совместимый с Apple HomeKit, HomePod mini поддерживается чипом S5 и U1, поддерживает Wi-Fi и Bluetooth 5.0 и адаптер питания 20 Вт. Подобно последней модели, он оснащен датчиками температуры и влажности и функцией стереопары. На выбор есть пять цветов: белый, желтый, оранжевый, синий и серый.

Придя в iMac, Apple увеличила цену на 24-дюймовый вариант на колоссальные 10 000 рупий. iMac, выпущенный в апреле 2021 года по 1 19 900 рупий, доступен в нескольких конфигурациях и работает на процессоре M1. Базовый вариант 24-дюймового iMac, который оснащен восьмиядерным процессором M2 и семиядерным графическим процессором, а также предлагает 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти, можно приобрести за 1 29 900 рупий, тогда как более быструю модель с восьмиядерным. и восьмиядерный графический процессор можно приобрести за 149900 рупий.

Наблюдался ли подобный рост цен на других рынках?

Как оказалось, Индия – не единственный рынок, где Apple подняла цены на HomePod mini и iMac. Похоже, цена на эти продукты также выросла в таких странах как Франция и Великобритания, но в таких странах, как Новая Зеландия, стоимость HomePod mini выросла всего на 20 новозеландских долларов.

Хотя новые цены отображаются на веб-сайте Apple India, HomePod mini и 24-дюймовый iMac все еще продаются по старым ценам у авторизованных торговых посредников Apple, а также на платформах электронной коммерции.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Наука и Факты
Logo