Amazon сокращает штат сотрудников из-за экономических проблем

НЬЮ-ЙОРК — Amazon сокращает корпоративный найм, последний шаг компании по сокращению расходов на фоне опасений по поводу более широкой экономической ситуации.

Руководители компании решили приостановить «дополнительный набор новых сотрудников» для всей корпоративной рабочей силы и ожидают паузы на несколько месяцев, сообщила Бет Галетти, старший вице-президент по персоналу и технологиям, в заметке, размещенной на веб-сайте Amazon. в четверг.

Компания «продолжит следить за тем, что мы видим в экономике и бизнесе, чтобы адаптироваться, как мы считаем, имеет смысл», — сказал Галетти. «Мы сталкиваемся с необычной макроэкономической средой и хотим сбалансировать наш найм и инвестиции с вниманием к этой экономике».

Галетти отметил, что в зависимости от сделки Amazon наймет сотрудников, которые заменят сотрудников, покидающих компанию. В некоторых районах он будет продолжать нанимать людей постепенно.

За последние несколько недель Amazon сократила наем сотрудников корпоративной части своего розничного подразделения и некоторых других предприятий. Компания также избавилась от своей дочерней компании Fabric.om и закрыла свой медицинский сервис Amazon Care. Галетти сказал, что базирующийся в Сиэтле гигант розничной торговли и технологий по-прежнему планирует нанять «значительное количество людей» в следующем году.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Наука и Факты
Logo