У большинства американцев есть финансовые сожаления, но какие из них наиболее распространены?

Финансовые сожаления — обычное дело: в ходе недавнего опроса почти три четверти американцев признались, что имеют по крайней мере одно сожаление.

Поскольку инфляция и процентные ставки побуждают миллионы людей в США переосмыслить состояние своих финансов, опрос Bankrate.com показал, что отсутствие достаточного количества сбережений для выхода на пенсию является наиболее распространенным финансовым сожалением, о котором упоминает каждый пятый.

Другие распространенные ответы включают в себя слишком большую задолженность по кредитной карте, отсутствие сбережений на случай чрезвычайной ситуации, слишком большую задолженность по учебе, отсутствие сбережений на образование детей и покупку дома, который они не могут себе позволить.

Финансовые сожаления являются источником стресса для людей, и около половины из тех, кто испытывает их, говорят, что их уровень стресса увеличился с прошлого года. Для сравнения, всего 12% заявили, что их уровень стресса снизился, и 40% заявили, что их уровень стресса остался прежним за последний год.

ДОЛГ VS. ЭКОНОМИЯ?

Хотя задолженность появляется в списке несколько раз, исследование показало, что в целом долг людей беспокоит меньше, чем то, как мало они сберегают (24% против 39% соответственно).

Возможно, неудивительно, что респонденты из старших возрастных групп чаще сожалели о своих пенсионных сбережениях. Только 5% поколения Z (в возрасте 18-26 лет) обеспокоены этим, по сравнению с 34% бэби-бумеров (в возрасте 59-77 лет).

В то время как сбережения в долгосрочной перспективе являются более важным делом для пожилых американцев, резерв относится к сбережениям на случай чрезвычайных ситуаций: 21% представителей поколения Z сожалеют о том, что не отложили больше, по сравнению с 9% бэби-бумеров.

«Соблюдение требований может усилить сожаление по поводу потерянных сбережений с течением времени, поскольку восприятие того, что могло бы быть, становится все более резким», — сказал Грег Макбрайд, главный финансовый аналитик Bankrate. «При скромной годовой доходности в 6,5% каждый доллар, который вы откладываете в свои 20 лет, превращается в 17 долларов к пенсии. Конечно, каждый доллар, который вы не вложите в свои 20 лет, — это 17 долларов, которых у вас не будет на пенсии.

Узнайте больше о перепечатке и лицензировании этой статьи.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Мои инвестиции
Logo