Стратегия ETF для сов становится тревожным звонком

Огни гаснут на двух уникальных ETF AlphaTrAI Funds, которые предлагали инвесторам индексированные рыночные позиции только после того, как рынки были закрыты в течение дня, оставаясь в стороне в обычные торговые часы.

Стратегии были запущены год назад, рекламируя проверенные данные, показывающие, насколько более эффективными и стабильными могут быть инвестиции, если исключить шум новостей и нервных розничных инвесторов. К сожалению, финансовые консультанты, которые представляют самый большой потенциальный рынок для ETF, не укусили.

В результате ETF NightShares 500 (NSPY) на 3,7 млн ​​долларов, который отслеживает индекс S&P 500, и ETF NightShares 2000 (NIWM) на 1,4 млн долларов, который отслеживает индекс Russell 2000, прекратят торги в конце месяца и будут полностью ликвидированы 10 августа.

«Мы твердо верим в однодневный эффект, но есть и лучшие исполнения», — сказал Брюс Лавин, генеральный директор молодого бизнеса ETF, который не отказывается от стратегии полностью.

Указав на относительный успех 15-миллионного ETF NightShares 500 1x/1,5x (NSPL), который поддерживает обычную внутридневную позицию и использует экспозицию в нерабочее время, Лавин предположил, что инвесторы и консультанты недовольны открытыми рынками.

Не помогло то, что в этом году обычные ежедневные показатели более широких фондовых рынков были высокими.

С начала года NSPY снизился на 1,7%, а базовый индекс S&P 500 вырос на 19,9%. NIWM снизился на 4,3%, а эталонный Russell 2000 вырос на 13,4%.

Тем временем NSPL лучше доказывает, что стратегия может работать с доходностью 17,4% в этом году.

«День в последнее время был хорошим, и консультанты обнаруживают, что те продукты, которые абсолютно подходят в течение дня, слишком хороши для них, если они отклоняются от эталона», — сказал Лавин.

Поддерживая свою веру в стратегию, комплекс ETF Лавина обратился в Комиссию по ценным бумагам и биржам с просьбой запустить ETF NightShares Select, который включает в себя отдельные акции и ETF, «предназначенные для захвата эффекта овернайт, а также для дневного воздействия», — сказал Лавин. «Это количественный и систематический способ запечатлеть ночной эффект с наложением искусственного интеллекта, который помогает нам выбирать акции, взвешивать их и оптимизировать весь торговый процесс».

В случае одобрения SEC новый активно управляемый ETF будет стоить 65 базисных пунктов и, вероятно, будет запущен в середине сентября.

Тодд Розенблут, директор по исследованиям VettaFi, сказал, что сила рынков предотвратила эффект овернайт, о чем свидетельствует относительная сила NSPL, которая склоняется к ночи, а также включает в себя влияние дневного рынка.

«В последнее время инвесторы больше вознаграждаются за то, что совмещают рынок в нерабочее время с традиционными торговыми часами, а не просто инвестируют, когда биржа закрыта», — сказал Розенблут. «Управляющие активами регулярно меняют ассортимент своей продукции, чтобы соответствовать консультантам и конечным клиентам там, где они есть».

По сути, так это объяснил Лавин.

«Мы похожи на факторный уклон, и быть на 100% ночью — это экстремально», — сказал он. «Мы получили довольно хороший прием от консультантов NSPL. Делаем поворот, не оставляем места.

Не верьте быкам! Осторожный ИТ-директор предлагает идеи для другой стороны рецессии

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Мои инвестиции
Logo