Стоит ли говорить своим детям, сколько они получат в наследство?

Говорить или не говорить, вот вопрос, который стоит перед родителями относительно размера наследства их детей.

Согласно последним результатам опроса New York Life Wealth Watch, 15% взрослых американцев ожидают получить наследство в течение следующего десятилетия. Исследование показывает, что взрослые, ожидающие наследства, получают в среднем 738 724,23 доллара.

Это не такая уж и мизерная сумма. Но только в том случае, если они смогут его сохранить.

К сожалению, опрос также показывает, что только 42% взрослых, ожидающих наследства, чувствуют себя очень комфортно в финансовом плане, распоряжаясь новым богатством, которое они передают.

Тем не менее, они чувствуют влияние инфляции: 58% взрослых, ожидающих наследства, говорят, что инфляция оказывает среднее или большое влияние на сумму.

«Мы все еще находимся в бурной экономической среде. Инфляция и более высокие процентные ставки по-прежнему делают задолженность по кредитным картам проблемой, наряду с непредвиденными расходами и отсутствием сбережений на случай непредвиденных обстоятельств. Даже те, кто получит наследство в ближайшие 10 лет, не чувствуют себя полностью уверенно, распоряжаясь им», — заявила Сюзанна Шмитт, директор по финансовому благополучию New York Life.

Опрос показал, что среди тех, кто рассчитывает получить наследство, 71% назвали своих родителей или опекунов, за ними следуют их супруги (21%). Что касается того, что они получат, то 58% ожидают денег, 43% ожидают недвижимости, например дома, 28% ожидают инвестиций, таких как акции и облигации, 24% ожидают доходов от полиса страхования жизни, 21% ожидают драгоценностей или других семейных реликвий, а 14% ожидают наследства ренты.

Когда дело доходит до того, что они планируют делать со своим новообретенным богатством, согласно опросу, чаще всего они используют погашение долга (37%), пополнение пенсионных сбережений (35%) и сохранение наследства с намерением передать его (26%).

ТЫ РАЗГОВАРИВАЕШЬ С ДЕТЬМИ?

По словам Томаса Копельмана, главы сообщества Wealth.com, финансовые консультанты и адвокаты должны убедиться, что дети их клиентов понимают риск долголетия, связанный с пенсионными активами и наследством. По его словам, если родители не накопили значительного состояния, продолжительность жизни, расходы на здравоохранение и общие расходы на проживание играют решающую роль.

«Большая ожидаемая продолжительность жизни потенциально может истощить все их активы. С другой стороны, люди с более высоким собственным капиталом и эффективным планированием должны иметь соответствующую страховку и активы для управления рисками долголетия», — сказал Копельман.

Удивительно, но мало кто из клиентов Копельман открыто обсуждает со своими детьми, что они могут унаследовать. Обычное объяснение состоит в том, что они не хотят, чтобы их дети полагались на деньги и пренебрегали своими сбережениями. Они также хотят, чтобы их дети научились ценить тяжелую работу и финансовую независимость.

“Еще один интересный аспект наследства заключается в том, что оно, как правило, передается в то время, когда люди меньше всего в нем нуждаются, обычно в возрасте 50-60 лет. Наследство часто приносит наибольшую пользу внукам, которым обычно 20-30 лет, – сказал Копельман. – Большинство людей предпочитают не полагаться на наследство, если не ожидается, что оно будет важно для достижения их финансовых целей, независимо от обстоятельств их родителей”.

Рори О’Хара, основатель и старший управляющий партнер Ausperity Private Wealth компании Sanctuary Wealth, говорит, что его клиенты, которым обычно далеко за 50, рассчитывают получить наследство, но делают это либо преднамеренно в целях планирования, либо потому, что истинная стоимость еще не определена.

«Многие из моих клиентов не знают истинной ценности богатства своих родителей, особенно если они выросли в семьях среднего класса», — сказал О’Хара. «Они ожидают, что у их родителей будет дом и деньги на сбережениях, но иногда это значительно больше, чем они думали, потому что стоимость жилья значительно выросла за последние 10 лет.

«Обсуждения о цели и отдаче своего богатства сейчас, когда это может быть более выгодно для их детей, а не когда они умирают, становятся все более распространенными», — добавил он.

В связи с этим адвокат-партнер Gallet Dreyer & Berkey Дэвид Фауст сказал, что если вы сообщите своим детям, что решили оставить деньги родственникам, друзьям или благотворительным организациям, они могут иметь более реалистичное представление о том, чего ожидать от своего наследства.

«И если вы решите не относиться ко всем своим детям одинаково в своем завещании, подумайте о важности объяснения им своих доводов, чтобы рассеять обиды и будущие разногласия между членами семьи», — сказал Фауст.

Наконец, Майкл Наканиши, финансовый консультант Kingswood USA, сказал, что дети его клиентов обычно не знают точного размера наследства, которое они получат. Она поощряет открытый диалог между клиентами и их детьми, но остается равнодушной к деталям этого диалога. Кроме того, она считает, что клиенты должны реагировать настолько, насколько им удобно, и не более того, с акцентом на тот факт, что все может измениться с риском долголетия и потенциальной потребностью в помощи или уходе за пожилыми людьми.

«Я подчеркиваю клиентам, что эти активы предназначены в первую очередь для их обслуживания, устаревшие ожидания должны быть на разумно более низком уровне, осторожно кивая», — сказал Наканиши. «Если достижения в области здравоохранения позволят этим клиентам прожить до 120 лет, а при высоком качестве жизни — не менее 100 лет, миллион долларов — это немедленная жертва».

Рекомендации по добавлению DEI в пенсионный план

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Мои инвестиции
Logo