KSG Agro намерен вместе с инвесторами за $8 млн построить завод по переработке разрушений на Херсонщине

Агрохолдинг KSG Agro заявил о разработке проекта строительства нового завода по сортировке и переработке последствий разрушений в Херсонской области с общей суммой инвестиций в $8 млн.

По словам председателя совета директоров агрохолдинга Сергея Касьянова, на первом этапе реализации проекта, будет построена сортировочная линия, на которой будут перерабатываться различные материалы – кирпич, бетон, металл. Конечной продукцией переработки будет щебень, который можно потом использовать в строительстве. На втором этапе методом прессования планируется получать прессованные блоки, такие как газобетонные станы для строительства, или плитка, которую можно использовать в ходе восстановления разрушенных объектов.

Сергей Касьянов отметил, что структура бюджета проекта общим объемом $8 млн состоит из двух составляющих: цех с технологической линией для подготовки мусора к переработке – $1,8 млн; цех по производству готовой продукции – тротуарной плитки и прессованных блоков – $5,5 млн.

Планируемый срок реализации проекта – 2,5 года. Сейчас топ-менеджмент агрохолдинга проводит переговоры с международными инвесторами для привлечения их к реализации проекта.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Мои инвестиции
Logo