Morgan Stanley запрашивает следующий раунд ETF

Morgan Stanley надеется запустить свою следующую волну биржевых фондов после возвращения в сектор в феврале, почти через три десятилетия после того, как он помог создать нынешнюю отрасль стоимостью 7,5 триллиона долларов.

Заявки на Eaton Vance Ultra-Short Income ETF, Eaton Vance High Yield ETF и Eaton Vance Intermediate Municipal Income ETF поступили в Комиссию по ценным бумагам и биржам в понедельник, как показывают документы, вместе с заявкой на ETF с параметрической дивидендной премией. Покупка Morgan Stanley компании Eaton Vance и, следовательно, Parametric Portfolio Associates завершилась в 2021 году.

Morgan Stanley был одной из немногих крупных финансовых фирм, не представленных на сцене ETF до февраля этого года, когда он запустил свои первые шесть современных ETF с тех пор, как в 1990-х годах он стал домом для некоторых из первых в мире таких продуктов. Эти дебюты были «первым шагом в серии», сказал Энтони Рохте, глобальный глава ETF в Morgan Stanley, что привело к регистрации в понедельник. На сегодняшний день шесть ETF, ориентированных на экологию, социальную сферу и управление, накопили активы почти на 400 миллионов долларов.

Хотя Eaton Vance хорошо известна в мире фиксированного дохода, по данным Bloomberg Intelligence, она выходит на насыщенный рынок.

“Мне лично нравится Eaton Vance. У нее отличный бренд с фиксированным доходом, но есть много краткосрочных ETF, — сказал Афанасиос Псарофагис, аналитик ETF в Bloomberg Intelligence. — Так что это хороший бренд в переполненном пространстве”.

Билеты и сборы за предложенные средства пока не числились.

Что движет бумом активных ETF? Будет ли это продолжаться?

Узнайте больше о перепечатке и лицензировании этой статьи.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Мои инвестиции
Logo