FSC Кореи приказывает биржам исключить из списка и классифицировать криптовалюту как ценные бумаги


Южная Корея хочет ужесточить правила, чтобы предотвратить недобросовестную торговлю в отрасли. Таким образом, Комиссия по финансовым услугам дала инструкции пяти крупным криптобиржам в стране удалить и классифицировать цифровые активы, которые имеют характеристики, аналогичные ценным бумагам.

Взрыв некогда известных токенов экосистемы Terra стал первым домино, упавшим в последующей серии других громких крахов. Последующий крах хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC) и ряда обанкротившихся бирж и кредиторов, таких как Celsius Network, Voyager Digital, Genesis и FTX, сильно повлиял на южнокорейский рынок.

В результате регулирующие органы в стране призвали к созданию комплексных правил криптовалюты для защиты инвесторов.

приказ ФСБ

Согласно сообщению местных СМИ, FSC заявил, что многие токены, котирующиеся и торгуемые на существующих криптобиржах, могут быть исключены из листинга или переданы компаниям, занимающимся ценными бумагами, если будут даны правильные указания.

DAXA — группе криптовалютных бирж, представляющей крупнейшие фирмы Южной Кореи, такие как Upbit, Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax, — будет поручено собирать необходимые отзывы от каждой компании через свой отдел поддержки транзакций и передавать их регулятору. Крайний срок подачи – 9 февраля.

Обнародовав «План работы» на год, FSC подчеркнул необходимость обновления системы регулирования «выпуска и распределения объектов долевого инвестирования и цифровых активов (токенов безопасности)».

Система отслеживания виртуальной валюты

Министерство юстиции Южной Кореи также сообщило о планах по разработке системы отслеживания криптовалют под названием «Система отслеживания виртуальных валют» для борьбы с инициативами по отмыванию денег и возврата средств, связанных с преступной деятельностью. Страна в основном стремится отслеживать историю транзакций, извлекать связанные с транзакциями данные, а также проверять источник средств до и после перевода.

Ее планируется развернуть в первой половине 2023 года. По данным южнокорейского министерства, разработка системы отслеживания и анализа начнется во второй половине года.

Это произошло после того, как корейское полицейское управление заключило ряд контрактов с различными местными биржами для предотвращения преступлений, связанных с блокчейном. Полицейское управление также увеличило штат экспертов по безопасности блокчейнов, чтобы усилить расследование.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (эксклюзивно): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (сроки).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general