30000 долларов было местным дном или дальше будет бойня?


В последние дни биткойн находился в свободном падении, закончив шесть красных недель подряд. Цена недавно опустилась ниже уровня 37 тысяч долларов, который несколько раз оказывал солидную поддержку в последние месяцы.

Этот обвал цен был инициирован после того, как BTC был отклонен, поскольку они пытались пробить линии 50-дневной и 100-дневной скользящей средней, что вызвало массовый каскад длинной ликвидации и падение в зону спроса 30 тысяч долларов.

Технический анализ

Технический анализ Эдрис

Дневной график

На данный момент цена, кажется, находит временную поддержку, так как быки покупают биткойн по тем же ценам, что и прошлогодняя нижняя область с середины года.

30 000 долларов — это значимая зона спроса, и если она удержится — цена может вернуться в зону предложения 37-40 000 долларов в краткосрочной перспективе. RSI также достиг диапазона перепроданности, что может указывать на краткосрочное улучшение.

С другой стороны, если медвежий импульс продолжится и цена прорвется ниже текущего диапазона, может произойти быстрое падение до уровня 21-24 тыс. долларов. Кроме того, медвежье пересечение между 50-дневной и 100-дневной скользящими средними кажется неизбежным, что указывает на сценарий продолжения с нисходящим трендом.

4-часовой график

На 4-часовом временном интервале цена не смогла продолжить бычий импульс после прорыва нисходящего клина, показанного на графике ниже. Этот ложный всплеск и отскок в зоне 40 тысяч долларов усугубил давление продаж, что привело к прорыву цены ниже отмеченного медвежьего флага, сформировавшегося в последние месяцы, и подтверждает сигнал о продолжении нисходящего тренда и возможном крахе против 30 тысяч долларов.

Однако за это время цена BTC достигла двух бычьих свечей после тестирования зоны спроса в 30 тысяч долларов, а индикатор RSI, похоже, вышел за пределы диапазона перепроданности (ниже 30%).

Эти сигналы могут указывать на возможное снижение в краткосрочной перспективе к уровню сопротивления $37K. Тем не менее, текущий медвежий импульс кажется слишком сильным, поэтому всплеск ниже 30 тысяч долларов по-прежнему является наиболее вероятным результатом в краткосрочной перспективе, поскольку медведи полностью контролируют рынок.

Ончейн анализ

Ончейн анализ Шаян

Биткойн сильно пошатнулся и упал ниже 30 тысяч долларов. На графике видно, что биржевые индикаторы Netflow выросли до многомесячных максимумов, что привело к резкому падению цен.

В июле 2021 года произошел тот же сценарий, когда биткойн упал до 30 000 долларов, а затем начал новую бычью стадию после последней свечи капитуляции, что привело к новому максимуму в ноябре. По сравнению с июлем рынок, похоже, находится в завершающей фазе капитуляции, после чего в промежуточной перспективе (месяцы) может развиться новый бычий рост.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (Exclusive): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.

Отказ от ответственности: информация, найденная на CryptoPotato, является информацией от цитируемых авторов. Это не отражает намерений CryptoPotato покупать, продавать или удерживать какие-либо инвестиции. Вам рекомендуется провести собственное исследование, прежде чем принимать инвестиционные решения. Используйте предоставленную информацию на свой страх и риск. См. Отказ от ответственности для получения дополнительной информации.

Графики криптовалют от TradingView.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general