Кнопка редактирования WhatsApp теперь доступна в бета-версии: вот как это работает

WhatsApp, платформа, на которой миллиарды людей могут поддерживать связь с людьми в их жизни, часто получает новые обновления, содержащие такие полезные функции, как сообщения о неприемлемых сообщениях в групповом чате и отключение звонков из неизвестных номеров.

Но одной из наиболее ожидаемых функций есть возможность редактировать отправленные сообщения. Сообщается, что в начале этого года разработчики тестировали возможность редактировать сообщения в течение 15 минут после отправки.

Теперь кнопка редактирования, похоже, нашла свой путь к бета-версии WhatsApp, как было предложено в недавнем отчете WABetaInfo. Буквально через несколько дней после того, как бета-версия веб-версии WhatsApp получила эту функцию, некоторые пользователи бета-версии WhatsApp для Android 2.23.10.13 также могут редактировать сообщения в группах и чатах.

Снимок экрана показывает, что кнопка редактирования также может быть скрыта под меню с тремя точками, которое появляется в верхнем правом углу экрана при выборе сообщения. Хотя, кажется, нет ограничений относительно того, сколько раз вы можете редактировать отправленное сообщение, существует жесткий лимит в 15 минут, после которого WhatsApp не позволит вам изменить содержимое сообщения.

И так же, как iMessage, пользователи WhatsApp смогут определить, было ли сообщение отредактировано или нет, используя отметку «отредактировано», которая появляется во всплывающей подсказке сообщения. Если вам интересно, почему WhatsApp устанавливает 15-минутный лимит, это потому, что функция редактирования разработана как инструмент, позволяющий пользователям исправлять свои опечатки и ошибки.

Функция редактирования доступна для выбранных бета-тестеров и поддерживает только текстовые сообщения, но WhatsApp может изменить ее в ближайшее время. Несмотря на то, что WhatsApp еще не сообщает о том, когда функция редактирования станет доступна всем, попробуйте установить бета-версию WhatsApp для Android и проверьте, доступна ли она на вашем устройстве.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Наука и Факты
Logo