Теперь Илон Маск говорит, что массовое производство Tesla Cybertruck начнется только в 2024 году

Tesla Cybertruck, полигональный грузовик, который в 2019 году приобрел популярность благодаря своему чрезвычайно радикальному дизайну, может немного подождать, прежде чем заполнить выставочные залы. В отчете о финансовых результатах за четвертый квартал генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что будущий автомобиль не увидит полного производства до 2024 года.

Сообщается, что массовое производство Cybertruck планировалось запустить в конце 2023 – цель была поставлена ​​во втором квартале прошлого года – теперь это отложено. Маск подтвердил, что производство начнется «где-то этим летом», но сказал, что массовое производство начнется не раньше следующего года.

Ожидается, что Cybertruck будет в основном производиться на заводе Tesla Gigafactory в Остине, штат Техас. Сообщается, что уже начался монтаж оборудования, используемого в производстве, например литья и кузовных цехов общей сборки.

Это не первая задержка в производстве Cybertruck. Первоначальный план производства был назначен на конец 2021 года, но был отложен из-за Covid-19. Технические характеристики Cybertruck и цена, вероятно, также претерпевают изменения, как понятно из прошлогоднего заявления Маска для инвесторов.

Новая дата производства Tesla Cybertruck может означать, что он дебютирует в то время, когда электрические грузовики уже заполонят рынок. Такие электромобили, как F-150 Lightning, Rivian R1T и RAM 1500 EV, могут обрести популярность, и Cybertruck столкнется с гораздо большей конкуренцией, чем если бы его запустили вовремя.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Наука и Факты
Logo