Йен разрушает искусственные рифы и вызывает цветение водорослей во Флориде

ФОРТ-МАЙЕРС, Флорида. — Ураган Ян не только опустошил юго-запад Флориды на суше, но и под водой. По словам морских исследователей, которые вернулись на прошлой неделе из шестидневного круиза, организованного Флоридским институтом океанографии, он уничтожил искусственные рифы и вызвал красный прилив — вредоносное цветение водорослей, убивающее рыбу и птиц.

Исследователи, которые использовали круиз для изучения морской жизни в Мексиканском заливе после урагана, говорят, что он оставил после себя красные приливы и разрушил искусственные рифы на расстоянии до 30 миль (48 километров) от побережья к юго-западу от Флориды.

«Когда-то оживленные рифы теперь стали местом подводных бедствий», — сказала Калли Джонсон, офицер по безопасному дайвингу исследовательского круиза. «Там, где раньше была полноценная экосистема, теперь есть только рыбы, которые смогли вернуться после плавания. ».

До того, как месяц назад шторм 4-й категории обрушился на сушу, юго-западная Флорида имела репутацию одного из лучших мест для морской рыбалки в США. По данным Florida Fish and Wildlife, экономическая стоимость морской и пресноводной рыбалки во Флориде составляет около 13,8 млрд долларов. . Комиссия по консервации.

«Время покажет, как это повлияет на нашу большую экономику, потому что изменения в рыболовной промышленности и туризме будут связаны с изменениями в нашем подводном мире», — сказал Джонсон.

Морские исследователи во время круиза обнаружили большое количество естественных красных водорослей у берегов Пунта-Горда, Бока-Гранде и на юго-западе острова Санибел. Пройдет несколько недель, прежде чем исследователи смогут проанализировать образцы воды, собранные для определения угрозы морской жизни у побережья Флориды.

По данным Ocean Conservancy, вспышка красного прилива также угрожает ламантинам в округах Сарасота и Шарлотта, которые питаются морскими водорослями.

«Флорида находится на перепутье с рекордным числом смертей ламантинов», — сказал Дж. П. Брукер, директор Флориды по охране океана. «Мы должны держать эту проблему в центре внимания, чтобы лидеры по всей стране инвестировали в решения для улучшения качества воды — защищая естественную среду обитания, чтобы спасти наших любимых ламантинов».

По состоянию на середину октября чиновники Флориды зарегистрировали 719 смертей ламантинов. В прошлом году погибло 982 ламантина.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Наука и Факты
Logo