Novo Nordisk покупает немецкую фармкомпанию Cardior Pharmaceuticals за €1 млрд InVenture

Приобретение Cardior Pharmaceuticals, которая занимается созданием лекарств для лечения болезней сердца, позволит Novo Nordisk расширить свой портфель, чтобы он не ограничивался только популярными средствами для снижения веса.

Cardior — это лидер в исследованиях и разработке препаратов, которые затрагивают РНК с целью профилактики болезней сердца и борьбы с ними, заявила Novo Nordisk. Соглашение о покупке Cardior включает права на вещество CDR132L, которое проходит вторую фазу клинических испытаний на предмет эффективности против сердечной недостаточности. Средство разработано для того, чтобы остановить и частично развернуть течение болезни, что потенциально может привести к долгосрочным улучшениям работы сердца, заявила Novo.

«Эта сделка — важный шаг вперед в стратегии Novo Nordisk по присутствию в сегменте сердечно-сосудистых заболеваний, <…> являющихся самой распространенной причиной смерти в мире», — утверждает компания.

Сумма сделки может достигнуть €1,025 млрд, включая разовую выплату и дополнительные бонусы в случае достижения определенных результатов в разработке и выпуске на рынок.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Мои инвестиции
Logo