CRTKL получила награду за проектирование многоквартирных жилых домов для проекта в Дубае

ОАЭ – CRTKL, глобальное культурное агентство, специализирующееся на архитектуре, планировании и дизайне, было названо победителем Международной премии в области недвижимости (IPA) в номинации «Лучшее международное архитектурное жилое здание» за проект Central Park at City Walk в центре Дубая. .

Основанная в 1994 году, IPA считается одной из самых важных и уважаемых наград в сфере недвижимости и открыта для застройщиков, строителей, архитекторов, дизайнеров интерьеров и других специалистов со всего мира.

Награды, которые охватывают широкий спектр категорий, включая жилую, коммерческую недвижимость и недвижимость для отдыха, а также дизайн интерьера и архитектуру, будут вручены в Лондоне.

Central Park at City Walk, эксклюзивный жилой район, окружающий частный парк площадью 40 000 кв. м в самом сердце Дубая, был разработан компанией Meraas из ОАЭ.

Покрытый растениями и цветами, подвешенными в подвесных корзинах по краям балкона, Центральный парк — это вдохновляющее решение, обеспечивающее экологию и здоровье в центре города.

Здесь больше открытых зеленых насаждений для каждого жителя Центрального парка, больше возможностей для игр на свежем воздухе для каждой семьи и больше удобств для поддержки новых способов работы для каждого гибридного работника.

CRTKL получила высшую награду за преобразование «парка, окруженного зданиями» в настоящий «живой парк» в самом сердце Дубая, улучшение качества воздуха, увеличение вклада экологически чистой энергии и сохранение природных ресурсов, а также содействие реальному экономическому росту и социальному развитию.

По словам высокопоставленного чиновника, в сотрудничестве с Meraas CRTKL бросил вызов потенциалу этого места и решил создать экосистему образа жизни, основанную на благополучии, где жители связаны с природой и друг с другом.

«Мы хотели создать сообщество, которое повышает благосостояние и повышает ценность города, создавая новый общественный парк, для его жителей, максимизируя их воздействие и доступ к зеленым насаждениям, и для его застройщика, увеличивая количество единиц с видом на парк и улучшая окупаемость инвестиций», — пояснил Абада Адра, заместитель директора CRTKL.

«В Центральном парке мы отдавали приоритет жителям и искали дизайнерские инновации, которые улучшили бы качество их жизни и обогатили бы их повседневную жизнь. Для нас это была возможность доказать влияние дизайна, ориентированного на производительность, и продемонстрировать, как ESG может быть фактором повышения стоимости недвижимости», — добавил он.

По его словам, CRTKL создал алгоритм, который качественно оценивал виды из каждой квартиры и присваивал баллы общему массиву генплана.

Оттуда команда удалила скомпрометированные массы и подняла здания на сваи, чтобы поднять их над плоскостью земли и соединить подиумы с парком.

“В результате площадь парка увеличена на 50%, обеспечен прямой доступ жителей в парк и увеличено количество квартир с видом на парк с 25% до 63%”, – сказал он. .

«Мы гордимся тем, что Центральный парк обеспечивает благоприятное для климата, справедливое и вдохновляющее будущее, которое мы представляем для созданной человеком окружающей среды, и благодарны IPA и нашим клиентам за поддержку этого стремления», — добавил он.

Copyright 2022 Al Hilal Publishing and Marketing Group Предоставлено SyndiGate Media Inc. (Синдигейт.инфо).

.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Мои инвестиции
Logo