Монета Frax – курс, график, цена, купить

Монета Frax – курс, график, цена, купить

Add your review
Add to wishlistAdded to wishlistRemoved from wishlist 0

Актуальная информация по монете Frax: цена, рыночная капитализация, торговые пары, графики и данные от крупнейшего в мире сайта мониторинга. Покупайте Frax с нашей помощью – на бирже Binance проще всего купить Frax и криптовалюты наличными или кредитной картой.

На графике отображен актуальный курс криптовалюты Bitcoin к доллару в режиме реального времени по версии Биржи Вinance. Нажав на кнопку +Сравнить/Добавить вы можете добавить любые криптовалюты на график. Переключив закладки можно онлайн наблюдать рост и падения цены за сегодня, за неделю, за месяц, за год и за всю историю.

FRAX

О Frax

Что такое протокол Frax (FRAX)?

Протокол Frax – это первая система стейблкоинов с дробным алгоритмом. Frax является открытым исходным кодом, не требует разрешения и полностью связан с цепочкой – в настоящее время реализован на Ethereum (с возможными реализациями кросс-цепочки в будущем). Конечная цель протокола Frax – предоставить хорошо масштабируемые, децентрализованные, алгоритмические деньги вместо цифровых активов с фиксированным объемом, таких как BTC. Протокол включает в себя следующие концепции:

Fraxalgorithmic – Frax – это уникальный стейблкоин, часть предложения которого поддерживается залогом, а часть алгоритма предложения. Соотношение обеспеченных и алгоритмических операций зависит от рыночной цены стейблкоина FRAX. Если FRAX торгуется по цене выше 1 доллара, протокол снижает коэффициент обеспечения. Если FRAX торгуется ниже 1 доллара, протокол увеличивает коэффициент обеспечения.

Децентрализация и минимизация управления – управление осуществляется сообществом, при этом особое внимание уделяется автономному алгоритмическому подходу без активного управления.

Полностью on-chain оракулы – Frax v1 использует оракулы Uniswap (ETH, USDT, USDC, средневзвешенные по времени цены) и Chainlink (цена в долларах США).

Два токена – FRAX – это стейблкоин, ориентированный на узкую полосу около 1 доллара за монету. Frax Shares (FXS) – это управляющий токен, на который начисляются комиссии, доход от сеньоража и избыточная стоимость обеспечения.

До Frax стейблкоины были разделены на три разные категории: обеспеченные фиатом, обеспеченные избыточной криптовалютой и алгоритмические без залога. Frax – это первый вид децентрализованного стейблкоина, который классифицирует себя как дробно-алгоритмический и входит в четвертую и наиболее уникальную категорию.

Сколько монет FRAX и FXS находится в обращении?

Предложение стейблкоина FRAX является динамичным и всегда меняется, чтобы удерживать цену на уровне 1 доллара из-за его частично-алгоритмической денежно-кредитной политики. Поставка токенов Frax Shares (FXS) жестко ограничена 100 миллионами токенов на момент создания без графика инфляции в протоколе. Токен FXS – это токен управления, который накапливает всю стоимость нового отчеканенного FRAX, комиссий и избыточного обеспечения. FXS – это инвестиционный и управленческий актив, а FRAX – валютный токен.

Что делает Frax уникальным?

Протокол Frax – это стейблкоин с уникальным дизайном, управляемый сообществом. Более 60% предложения FXS выдается в течение нескольких лет поставщикам ликвидности и фермерам. Это полностью децентрализованный протокол с управлением через цепочку. Это также первая и единственная стабильная монета, в которой реализована фракционно-алгоритмическая гибридная конструкция на момент запуска в ноябре 2020 года.

Кто являются основателями протокола Frax?

Протокол Frax – это детище американского разработчика программного обеспечения Сэма Каземиана, который впервые придумал идею стейблкоина с дробным алгоритмом в 2019 году.

В команду разработчиков Frax вошли Трэвис Мур и Джейсон Хуан. Сэм Каземян изначально придумал эту идею, когда заметил, что стейблкоины быстро растут, но ни в одной из них не было сочетания алгоритмической денежно-кредитной политики и обеспечения. Проекты, в которых использовалась чисто алгоритмическая денежно-кредитная политика, провалились или закрывались без какой-либо значительной поддержки. Frax был разработан как ответ для измерения уверенности рынка в частично алгоритмической и частично обеспеченной стабильной монете.

Где я могу купить или получить FRAX и FXS?

FRAX, стейблкоин, доступен на многих крупных биржах и платформах DeFi, таких как Uniswap и DEX. Токены Frax Shares (FXS) также доступны и столь же ликвидны, как и стейблкоин. Инвесторы, желающие приобрести потенциал роста и права на управление первой в мире стейблкоином с дробным алгоритмом, должны купить Frax Shares (FXS). Пользователи, которые хотят стабильности за счет использования единственного в мире стейблкоина с дробным алгоритмом, должны приобрести FRAX.

Рынки Frax

Uniswap (V2)


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


User Reviews

0.0 out of 5
0
0
0
0
0
Write a review

There are no reviews yet.

Be the first to review “Монета Frax – курс, график, цена, купить”

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Монета Frax – курс, график, цена, купить
Монета Frax – курс, график, цена, купить
Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general