Биткойн вырос до 23,3 тысячи долларов, поскольку Пауэлл подтверждает цель инфляции 2%


Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл больше рассказал о будущем направлении денежно-кредитной политики после неожиданно сильного отчета по занятости в США в пятницу.

Вот что он должен был сказать:

  • Под одним интервьюповторил комментарии Пауэлла из на прошлой неделе что дезинфляция в экономике все еще находится на ранних стадиях, особенно в жилищном секторе.
  • Пятничный отчет о рабочих местах, который показал, что в декабре было создано более 500 000 рабочих мест, подтвердил этот тезис. «Это как бы показывает вам, почему мы думаем, что это будет процесс, который займет значительный период времени», — сказал он.
  • Председатель повторил, что уровень инфляции в 2% останется целью Федеральной резервной системы и что они не пойдут на компромисс в отношении более высокого показателя. Однако он считает, что цель не будет достигнута как минимум до 2024 года.
  • По состоянию на понедельник на балансе Федеральной резервной системы находились активы на сумму 8,4 трлн долларов. В то время как центральный банк находится в процессе сокращения своего баланса, Пауэлл считает, что пройдет «пара лет», прежде чем резервы в резервных банках достигнут «достаточного» уровня.
  • Джером Пауэлл сказал, что, по его мнению, Соединенным Штатам, долг которых в настоящее время составляет менее 31,4 триллиона долларов, следует поднять потолок госдолга. Он сказал, что ФРС не сможет защитить экономику, если правительство не сможет этого сделать.
  • «На самом деле это может закончиться только одним способом: Конгресс поднимет потолок долга вовремя, чтобы Соединенные Штаты могли оплатить все свои счета, когда и когда они наступят», — уточнил он.
  • Во время разговора цена Биткойна подскочила с 22 919 до 23 307 долларов за 30 минут, а затем упала до 22 850 долларов на момент написания статьи.
Биткойн/доллар США: Источник: TradingView
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (эксклюзивно): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general