FTX запрашивает возврат пожертвований от политических получателей SBF


После того, как Сэм Бэнкман-Фрид пожертвовал политикам десятки миллионов долларов в ходе промежуточного избирательного цикла 2022 года, бывшая компания 30-летнего бизнесмена просит вернуть деньги.

Ожидается, что получатели взноса обанкротившейся биржи вернут средства до 28 февраля 2023 года.

Политическое возмещение

Как было объявлено FTX Group в пресс-релиз в воскресенье биржа и связанные с ней должники отправляют конфиденциальные письма получателям прошлых политических пожертвований компании.

К ним относятся политические деятели и фонды политических действий, которые получали платежи «по указанию должников FTX, Сэмюэля Бэнкмана-Фрида или других должностных лиц или руководителей должников FTX».

Заявление последовало за декабрьским заявлением FTX о том, что оно создаст условия для добровольного возврата денег получателями средств. Если связанные стороны отказываются возвращать долг, суд по наследственным делам может заставить их сделать это с процентами от того, что они должны, когда начнется судебное разбирательство.

Этот процесс может привести к возврату на биржу до 93 миллионов долларов, что, по оценкам должников, является размером вклада FTX в политику. По меньшей мере 196 членов Конгресса получили пожертвования от биржевого гиганта, включая спикера Палаты представителей Кевина Маккарти (республиканец от штата Калифорния) и лидера большинства в Сенате Чака Шумера (штат Нью-Йорк). CoinDesk.

Много подозревать что политические пожертвования Бэнкмен-Фрид были в первую очередь направлены демократам, но бывший миллиардер утверждает, что отправил примерно такую ​​же сумму и республиканцам. Но из-за боязни общественного резонанса он сделал это. так он скрывал свое правое финансирование от глаз общественности.

Связи Бэнкмана-Фрида с Вашингтоном

Известно, что Бэнкман-Фрид поддерживал тесные связи как с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), так и с Комиссией по торговле товарами и фьючерсами (CFTC) — двумя регуляторами, борющимися за влияние на криптовалюту как на новый класс активов.

Республиканец Палаты представителей Том Эммер утверждал в ноябре он пытался получить влияние на первую, чтобы предоставить своей бирже особые регулятивные привилегии по сравнению с другими биржами. В начале ноября генеральный директор Binance Чанпэн Чжао сделал то же самое в Twitter, за несколько дней до распада FTX.

Терри Даффи, генеральный директор Чикагской товарной биржи, отмеченный что Бэнкман-Фрид был подозрительно близок к политикам, которые особенно враждебно относились к критике бывшего генерального директора.

Топ-менеджер FTX был обвинен в нескольких случаях мошенничества за нецелевое использование средств пользователей не по назначению — например, при торговле в Alameda Research.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (эксклюзивно): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general