Binance возвращается в Южную Корею, чтобы «восстановить» местную криптоиндустрию (отчет)


Сообщается, что крупнейшая в мире биржа криптовалют — Binance — возобновила работу на южнокорейском рынке после приобретения контрольного пакета акций больной местной платформы Gopax.

Он прекратил свою деятельность в азиатской стране в 2021 году, сославшись на низкий интерес и использование среди местных торговцев.

Снова в Южной Корее

Бинанс раскрытый его намерения купить 41,2% акций одной из ведущих площадок для торговли криптовалютой в Южной Корее — Gopax — и, таким образом, вернуться на внутренний рынок в прошлом месяце. На деятельность последнего повлиял медвежий рынок, который остановил снятие средств по некоторым товарам в ноябре прошлого года. Кроме того, материнская компания Gopax — Streami Inc. — была одним из крупнейших кредиторов обанкротившегося кредитора Genesis.

Как сообщил Bloomberg, Binance завершила приобретение, заняв «значимую» позицию в акционерном капитале на корейской бирже. Финансирование было обеспечено в рамках Инициативы по восстановлению отрасли стоимостью 1 миллиард долларов, которую Binance возглавила вместе с другими инвесторами несколько месяцев назад. Однако точные условия соглашения пока неизвестны.

Ибо Линг, главный бизнес-директор Binance, сказал, что основная цель сделки — создать «фундаментальный стимул» среди местных пользователей и «обеспечить, чтобы все клиенты, которые хотят вывести свои активы, имели возможность сделать это».

Генеральный директор Чанпэн Чжао (Чехия) выразил надежду, что возвращение Binance в восточноазиатскую страну «перестроит корейскую крипто- и блокчейн-индустрию».

И Южная Корея, и Binance пережили бурный 2022 год. Тогда страна была в центре внимания. Крах Терры потрясла весь криптовалютный сектор. Алгоритмический стейблкоин проекта — UST — и его нативная монета — LUNA — рухнули практически до нуля, что привело к огромным потерям для инвесторов.

Соучредитель Terra — До Квон (которого некоторые считают главным виновником катастрофы) — не пожелал сотрудничать с властями и регуляторами и покинул родную страну. Пока Интерпол изданный красное уведомление о 31-летнем, его местонахождение остается загадкой. Более свежие источники указано он может спрятаться в Сербии.

Самые сложные времена для Binance наступили в декабре (через несколько недель после закрытия FTX). Многие криптоучастники разуверились в централизованных биржах и начали массово выводить деньги. В какой-то момент ежедневное снятие средств с Binance превзошел 8 миллиардов долларов.

Тем не менее платформа справилась с запросами, а CZ заверил, что его компания может выступить стабильным хранителем. Он также утверждал, что массовая волна изъятий была результатом FUD.

Binance снова вернется в Японию

Платформа искал разрешение вернуться на японский рынок в сентябре 2022 года после четырех лет отсутствия на нем.

Она укрепила свое присутствие в «Стране восходящего солнца» за счет покупка Sakura Exchange BitCoin (SEBC) два месяца спустя. Такеши Чино, управляющий директор Binance Japan, прокомментировал:

«Мы будем активно работать с регулирующими органами, чтобы развивать нашу комбинированную биржу так, чтобы она была совместима с местными пользователями. Мы стремимся помочь Японии занять ведущую роль в криптовалюте».

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (эксклюзивно): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general