Ноль USDT, USDC, BUSD и TUSD, напечатанных в декабре 2022 года: анализ


Стейблкоины продолжают играть очень важную роль в криптоэкономике. Продолжающийся медвежий рынок также показал, что привязанные к доллару монеты, такие как USDT и USDC, в этом году испытали параболический рост рыночной стоимости.

Тем не менее, ведущие эмитенты стейблкоинов, по-видимому, взяли перерыв в печати в декабре на фоне сильных рыночных потрясений и усиленного контроля. В соответствии данные из «Stablecoin Printer», USDT, USDC, BUSD и TUSD не печатались в течение последнего месяца 2022 года.

  • На самом деле, два крупнейших стейблкоина по рыночной капитализации не печатались в последние месяцы.
  • В последний раз USDT печатался его эмитентом, Tether, в мае 2022 года, а печать USDC продолжалась до июня того же года.
  • Два токена находились в постоянной борьбе за доминирование, а разделение и последующий крах ныне несуществующей алгоритмической стабильной монеты экосистемы Terra — UST — помогли сократить разрыв между ними.
  • USDT упал на фоне опасений по поводу заражения, вызванного Terra. USDC, с другой стороны, увидел рост потребительского доверия. Это привело к росту на 4% с начала года с 42,9 млрд долларов до 44,6 млрд долларов.
  • Участники рынка отказались от USDT в пользу USDC. Последний впоследствии стал предпочтительным стейблкоином в блокчейне Ethereum.
  • Крах Terra оставил вакуум в экосистеме Cosmos, где алгоритмически привязанные доллары США широко использовались во взаимосвязанном семействе блокчейнов. Эмитент стабильной монеты Circle ухватился за возможность запустить USDC на Cosmos в начале 2022 года.
  • Между тем, токенизированный стейблкоин Binance — BUSD — является еще одним заметным претендентом на рынке стейблкоинов, который демонстрирует восходящую траекторию роста.
  • BUSD более чем удвоил свою рыночную стоимость с начала 2022 года по ноябрь. Несмотря на снижение в последующие недели, стейблкоину удалось добавить в общей сложности 12% к своей рыночной капитализации с начала года.
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (эксклюзивно): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (термины).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general