Биткойн застрял ниже 17 тысяч долларов, гелий взрывается на 27% (Обзор рынка)


Биткойн по-прежнему практически не двигается и остается ниже 17 000 долларов.

Большинство альткойнов также довольно стагнируют в дневном масштабе, особенно с большими капиталами. Напротив, гелий поднялся на двузначные цифры по сравнению с самыми низкими значениями.

Биткойн потерпел крах на уровне 17 тысяч долларов

После короткого подъема на прошлой неделе выше 18 000 долларов биткойн изменил курс и начал довольно быстро терять в цене. Это привело к падению цены до 17 000 долларов и ниже.

Самая сильная коррекция произошла в начале этой недели, когда основная криптовалюта упала до трехнедельного минимума в $16 300. Однако быки дали о себе знать и подтолкнули актив на несколько сотен долларов к северу.

Следовательно, BTC попытался снять 17 000 долларов рано утром 21 декабря, но был остановлен. Последующий отказ также заставил актив вернуться ниже его текущего уровня после стабильного торгового дня.

Таким образом, рыночная капитализация BTC осталась на уровне около 325 миллиардов долларов, а его доминирование над альткоинами составляет 40%.

BTCUSD.  Источник: TradingView
BTCUSD. Источник: TradingView

Гелий затмевает всех

Хотя альткойны более волатильны по своей природе, в последние дни они также остановились на фоне предупреждения Coinbase о том, что они могут пострадать и в следующем году. Ethereum удалось защитить уровень в 1200 долларов, и он снова на несколько дюймов выше его.

Ripple, Dogecoin, Cardano, OKB, Tron, Shiba Inu и Litecoin также немного в плюсе с ростом до 1,5%.

Однако Binance Coin и Polygon понесли незначительные убытки. Terra Classic больше всего подскочила из топ-50 монет по рыночной капитализации, прибавив 5% к своей стоимости.

Helium получил больше всего из 100 лучших цифровых активов. HNT взлетел более чем на 27% за день и торгуется намного выше 2 долларов.

В целом, однако, капитализация рынка криптовалют также остается стабильной на уровне чуть более 800 миллиардов долларов.

Обзор рынка криптовалют.  Источник: Quantify Crypto
Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (эксклюзивно): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (термины).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.

Отказ от ответственности: информация, найденная на CryptoPotato, является информацией от цитируемых авторов. Он не отражает мнение CryptoPotato о покупке, продаже или хранении каких-либо инвестиций. Вам рекомендуется провести собственное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. Используйте предоставленную информацию на свой страх и риск. См. Отказ от ответственности для получения дополнительной информации.

Графики криптовалют от TradingView.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general