Citi понизил рейтинг акций Robinhood до нейтрального, сославшись на опасения по поводу FTX Fallout


Citi понизил рейтинг акций Robinhood Markets (HOOD) до «нейтрального» с «покупать» из-за потенциальных рисков, связанных с предстоящими предложениями по структуре рынка со стороны SEC США, осторожным прогнозом фондового рынка и влиянием платформы банкротства FTX на доходы от торговли криптовалютой и клиентская база.

Аналитик заявил, что сроки этого «неопределенны». Также важно отметить, что взрыв удалил его из списка возможных покупателей Robinhood. Аналитики Citi Кристофер Аллен и Игал Арунян снизили целевую цену акций HOOD до 10 долларов с 11 долларов.

Смешанный прогноз

В новом исследовательском отчете аналитики написали, что Robinhood во многих вещах поступил правильно, например, значительно сократил свою базовую стоимость, улучшил свои предложения для активных трейдеров и выпустил привлекательные продукты. Но они описали «смешанные перспективы» в ближайшей перспективе, подробно описав несколько «потенциальных последствий» для Robinhood, связанных с катастрофическим крахом FTX.

Citi также упомянул о «потенциальной ликвидации 56,3 млн акций HOOD (7,4% выпущенных)», принадлежащих Сэму Бэнкману-Фриду — опальному главе FTX — через Emergent Fidelity Technologies.

Дуэт также ожидает, что доходы Robinhood от торговли криптовалютами упадут более чем на 50% в 2023 году после аналогичного снижения в этом году. В то время как в последнем отчете предсказывается стабильный прогноз для фондового бизнеса, значительный рост может не произойти, учитывая нестабильную рыночную тенденцию. Тем не менее, Аллен настроен оптимистично в отношении активности опционов.

Кроме того, аналитики также оптимистично оценивают долгосрочные перспективы Robinhood, ссылаясь на «твердый баланс компании, монетизацию потенциала роста аккаунта и узнаваемость бренда, но в краткосрочной перспективе видят баланс риска и вознаграждения».

Перемещайтесь по хаотичному рынку

Ранее в этом году Bankman-Fried приобрела 7,6% акций торгового приложения на сумму 648 миллионов долларов, полагая, что акции «представят собой привлекательную инвестицию». Когда его криптовалютная биржа обанкротилась, доля основателя в Robinhood стала самой крупной ликвидной статьей на его балансе, которую он потенциально мог продать.

Пытаясь пережить неспокойный год, Robinhood объявила о планах уволить 23% своего персонала в прошлом месяце на фоне падения доходов и числа пользователей. Несмотря на то, что криптон падает, генеральный директор компании Влад Тенев настроен оптимистично в отношении класса активов. Выступая в программе Squawk Box на CNBC, руководитель заявил:

«Мы по-прежнему видим возможности криптовалюты. Я думаю, что клиенты, в частности, искали регулируемые более безопасные варианты, особенно клиенты в США».

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (эксклюзивно): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general