Сальвадор открывает национальный биткойн-офис (ONBTC)


Правительство Сальвадора удвоило свои крипто-инициативы, создав Национальный биткойн-офис (ONBTC), который будет контролировать все местные проекты, связанные с этим активом.

Новое агентство также сможет сотрудничать с другими странами в вопросах, связанных с BTC.

Введите ONBTC

Несмотря на продолжительный медвежий рынок, власти Сальвадора, похоже, полны решимости продвигать свою биткойн-стратегию. Согласно недавнему сообщению LinkedIn, правительство создало национальный биткойн-офис, который будет действовать как «специализированная административная единица с функциональной и технической автономией в рамках президентства республики».

Агентство будет иметь полную свободу управлять и консультировать отечественные проекты биткойнов и объединять усилия с организациями других стран в инициативах, связанных с ведущей цифровой валютой:

«Целью ONBTC будет разработка, диагностика, планирование, программирование, координация, отслеживание, измерение, анализ и оценка планов, программ и проектов, связанных с биткойнами, для экономического развития страны».

Организация проанализирует всех людей, которые хотят встретиться с президентом, любящим BTC, Наибом Букеле, чтобы обсудить траекторию национального блокчейна.

Он также будет тесно сотрудничать с различными министерствами, чтобы сформулировать адекватные правила для местного крипто-сектора и внедрить образовательные программы для сальвадорцев.

«Все государственные учреждения должны сотрудничать с ONBTC для выполнения ее функций и целей. Например, Министерство иностранных дел будет сотрудничать в вопросах международного сотрудничества, а органы самоуправления и муниципалитеты могут делать это в той мере, в какой это позволяют их положения», пост говорит.

Президент Букеле назначит директора агентства, а последний по своему усмотрению назначит весь необходимый персонал.

Сосредоточьтесь на всем крипто-секторе

Ранее на этой неделе правительство представило законопроект, направленный на установление правил для местной криптоиндустрии путем формирования специальной комиссии.

До недавнего времени основное внимание Сальвадора уделялось биткойнам. Страна вошла в историю в прошлом году, став первой, кто принял монету в качестве законного платежного средства в пределах своих границ. Он объявил о планах по созданию Биткойн-Сити и построил крупную ветеринарную больницу, используя прибыль от своих покупок BTC.

Последние данные показывают, что у центральноамериканской страны есть 2381 BTC, что эквивалентно почти 40 миллионам долларов (в текущих ценах). Однако президент Букеле сообщил, что правительство начнет покупать по одному биткойну в день, начиная с 18 ноября, а это означает, что к настоящему времени запасы могут увеличиться.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (эксклюзивно): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general