ETH упал на 10% за одну неделю на свопах FTX Drainer, где дно? (Анализ цен на Эфириум)


После значительного обвала на рынке криптовалют из-за банкротства FTX цена Ethereum упала до критического уровня поддержки в 1000 долларов.

Ожидается дальнейшее снижение, если вышеупомянутый уровень не удержится. Предстоящее движение цены должно определить направление Ethereum в среднесрочной перспективе.

Технический анализ

Из Шаян

Дневной график

Цена Ethereum несколько раз отклонялась многомесячной нисходящей линией тренда. Недавно криптовалюта пережила значительный обвал после попытки превзойти линию тренда и 200-дневную скользящую среднюю на уровне 1,7 тыс. долларов. В настоящее время это наиболее критическое динамическое сопротивление для ETH.

Криптовалюта сейчас сталкивается с наиболее важным уровнем поддержки в районе 1000 долларов и вот-вот сломает его вниз. Если уровень не удержится, ожидается каскад в сторону регионов с более низкими ценами, поскольку ETH отметит новый минимум в этом медвежьем цикле.

Однако в случае разворота цена должна вырасти и повторно протестировать 200-дневную скользящую среднюю и нисходящую линию тренда.

eth_price_chart_221101
Источник: TradingView

4-часовой график

На 4-часовом таймфрейме за последние несколько месяцев сформировалась модель нисходящего клина, и цена в третий раз тестирует нижнюю границу.

Это известно как паттерн бычьей консолидации продолжения в классических методах ценового действия. Однако существующий дисбаланс между ценовыми уровнями 1347 и 1420 долларов следует проверить перед следующим импульсивным движением.

И все же, судя по перекрытию нижней границы клина, а также сильному уровню поддержки в районе $1000 и непроверенному дисбалансу, похоже, что цена скорее претерпит краткосрочный разворот к верхней граница клина.

Тем не менее, предстоящее движение цены должно определить направление Ethereum в среднесрочной перспективе.

eth_price_chart_221102
Источник: TradingView

Ончейн анализ

Следующий график состоит из 7-дневной скользящей средней показателя Exchange Inflow Mean и цены Ethereum. Расчет показывает среднее значение ETH за транзакцию, отправленную на биржу.

Более высокие значения указывают на то, что количество инвесторов, вложивших сразу много средств, увеличивается, что может привести к более высокому давлению со стороны продавцов и снижению цен в будущем.

Согласно графику, расчет увеличивался каждый раз, когда цена переживала значительное падение. Это указывает на возможную раздачу со стороны крупных трейдеров.

Совсем недавно средний приток подскочил, отметив новый многомесячный максимум, что говорит о том, что на рынке сохраняются страх и неуверенность.

Следующий бычий рынок не начнется, пока не прекратятся текущие медвежьи настроения и панические продажи.

eth_price_chart_221103
Источник: КриптоКвант
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (эксклюзивно): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.

Отказ от ответственности: информация, найденная на CryptoPotato, является информацией от цитируемых авторов. Он не отражает мнение CryptoPotato о покупке, продаже или хранении каких-либо инвестиций. Вам рекомендуется провести собственное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. Используйте предоставленную информацию на свой страх и риск. См. Отказ от ответственности для получения дополнительной информации.

Графики криптовалют от TradingView.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general