Вот сколько BTC принадлежало Тесле по состоянию на третий квартал 2022 года.


Компания Илона Маска по производству электромобилей Tesla не продала свои оставшиеся активы в биткойнах, несмотря на медвежьи условия на рынке криптовалют.

Согласно отчету компании за третий квартал, опубликованному в среду, по состоянию на 30 сентября Tesla владела биткойнами на сумму 218 миллионов долларов.

У Теслы 9720 BTC

Имейте в виду, что Tesla была одним из крупнейших корпоративных владельцев биткойнов, но автопроизводитель ликвидировал примерно 75% своего портфеля BTC во втором квартале. Цифровые активы, которыми он владеет, после продажи увеличились с 1,26 миллиарда долларов до 218 миллионов долларов.

Вскоре после продаж во втором квартале генеральный директор Илон Маск сообщил, что компания избавилась от своих биткойнов, чтобы справиться с неожиданно высокими производственными затратами в Китае из-за закрытия Covid-19. Миллиардер отметил, что, хотя Тесла продал большую часть своих активов BTC, он оставался биткойн-ходлером.

Согласно отчету за третий квартал, у Tesla все еще есть около 9 720 BTC, что в конце сентября было эквивалентно 218 миллионам долларов.

Маск: Tesla, скорее всего, выкупит акции

Во время телефонного разговора с CNBC в среду Маск сообщил, что Tesla, скорее всего, проведет крупный выкуп акций в следующем году.

Помните, в августе генеральный директор продал 7,92 миллиона акций Tesla на сумму 7 миллиардов долларов из-за сделки с Twitter на 44 миллиарда долларов.

По словам Маска, выкуп составит от 5 до 10 миллиардов долларов, в зависимости от одобрения совета директоров.

Между тем, автопроизводитель сообщил о чистой прибыли (GAAP) в размере 3,33 миллиарда долларов, что более чем вдвое больше, чем в третьем квартале 2021 года, а выручка от автомобилей выросла на 55% по сравнению с кварталом прошлого года. Компания также зафиксировала выручку в размере 21,45 млрд долларов, что ниже ожидаемых 21,96 млрд долларов.

Тесла может превзойти рыночную стоимость Apple

Маск считает, что в будущем его компания сможет превзойти текущую рыночную капитализацию Apple.

«Я придерживаюсь мнения, что мы можем намного превзойти текущую рыночную стоимость Apple. На самом деле, я вижу потенциальную возможность того, что Tesla будет стоить больше, чем Apple и Saudi Aramco вместе взятые. Это не значит, что это произойдет или будет легко», — сказал он.

Тесла имеет рыночную стоимость в 696 миллиардов долларов, а Apple оценивается в 2,31 триллиона долларов.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (эксклюзивно): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general