Конгрессмен США подтверждает отсутствие правил в отношении стейблкоинов в ближайшее время


Похоже, что у американских законодателей есть большие проблемы, поскольку регулирование стейблкоинов и криптовалют остается на втором плане. Во время финансовой конференции 18 октября представитель Джим Хаймс заявил, что законопроект не будет принят в этом Конгрессе из-за предстоящих выборов.

«Это, вероятно, не произойдет в начале 2023 года», — сказал Хаймс, поскольку в США растет разочарование из-за отсутствия ясности в отношении криптоактивов.

Администрация Байдена призвала Конгресс продвинуться вперед в области регулирования криптовалюты, опубликовав ранее в этом месяце отчет Совета по надзору за финансовой стабильностью, призывающий к сотрудничеству между агентствами.

Однако, похоже, это осталось без внимания.

Заметный прогресс

Хаймс прокомментировал то, что он считает замечательным прогрессом в последние годы.

«Если бы четыре года назад в залах Конгресса вы сказали «Биткойн», «Криптовалюта» и «DeFi», никто бы не понял, о чем вы говорите. Прогресс, достигнутый в Конгрессе, весьма примечателен».

Однако политики и банкиры обратили внимание на криптовалюту только потому, что за последние четыре года рынки выросли примерно на 400%, и это без учета ноябрьского пика.

Хаймс, который входит в комитет Палаты представителей по финансовым услугам, потратил несколько месяцев на разработку законопроекта о стейблкоинах с коллегами; Однако до сих пор существуют значительные разногласия по поводу того, как их следует регулировать.

Конгрессу необходимо серьезно отнестись к «обновлению уставов, позволяющих регулирующим органам выполнять свою работу», заявил он. «Если регулирующие органы продолжат делать то, что они делают прямо сейчас, что является своего рода экстраполяцией или регулированием по аналогии, это открывает юридические проблемы», — сказал он, возможно, имея в виду продолжающуюся битву между Ripple и SEC из-за облака. эмиссия ценных бумаг.

Законопроект Ламмиса-Гиллибранда набирает обороты

По словам Хаймса, предложенный сенаторами Кирстен Гиллибранд и Синтией Луммис законопроект о регулировании криптовалют и стейблкоинов «набирает обороты».

Это было бы хорошо для криптоиндустрии, поскольку она требует надзора со стороны Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), а не Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). В соответствии с этим законопроектом криптоактивы, скорее всего, будут считаться товарами, а не ценными бумагами, которые имеют гораздо более жесткие правила.

Тем не менее, в американской политике ничего не происходит быстро, поскольку Ламмис не ожидает, что законопроект попадет на стол президента еще через шесть месяцев.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (эксклюзивно): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general