У эмитента стейблкоина Tether больше нет коммерческих бумаг


Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что теперь у него нет сертификатов после нескольких месяцев постепенного сокращения коммерческих долговых обязательств для своих резервных фондов.

Развитие произошло менее чем через две недели после того, как компания объявила, что сократила свою долю в коммерческих бумагах до менее чем 50 миллионов долларов.

  • Сертификат представляет собой необеспеченный краткосрочный долг, выпущенный компаниями. CP обычно более стабильны, чем US Treasuries.
  • Согласно сегодняшнему объявлению, сертификат был заменен казначейскими векселями США (T-Bills).
  • Компания заявила, что по состоянию на июль 2021 года коммерческие долговые обязательства Tether составляли около 30 миллиардов долларов, прежде чем они обнулились без убытков.

«Сегодня цель свести это число к нулю достигнута», — сказал Тетер.

  • Компания заявила, что этот шаг является частью ее усилий по повышению прозрачности и поддержке своих стабильных монет с более безопасными и ликвидными резервами на рынке.

Сокращение количества сертификатов до нуля показывает приверженность Tether обеспечению своих токенов самыми безопасными резервами на рынке. Это шаг к еще большей прозрачности и доверию не только для Tether, но и для всей индустрии стейблкоинов», — добавили в компании.

  • В своем последнем обновлении Tether не указал процент казначейских векселей в своем портфеле. Однако 30 сентября 2022 г. компания объявила, что инвестиции в казначейские векселя составляют 58,1%.
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (эксклюзивно): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general