Биткойн-майнинговая компания Comput North объявила о банкротстве


Compute North, которая оказалась последней жертвой продолжающегося разгрома криптовалюты, подала заявление о банкротстве по главе 11 в суд США по делам о банкротстве Южного округа Техаса.

Представление обрабатывается судьей по делам о банкротстве Дэвидом Р. Джонсом. Генеральный директор компании Дэйв Перрилл также ушел со своей должности в начале этого месяца, но продолжит оставаться в совете директоров.

Вычислить север в беде

Согласно условиям подачи, фирма сможет продолжать работу, пока она готовит комплексный план реструктуризации для погашения долга перед кредиторами. Compute North сообщила, что задолжала 500 миллионов долларов как минимум 200 кредиторам. С другой стороны, его активы стоят от 100 до 500 миллионов долларов.

Ожидается, что подача заявления о банкротстве поможет стабилизировать бизнес, поскольку он проходит процесс реструктуризации под правовой защитой.

Заявка подается через семь месяцев после того, как поставщик инфраструктуры крипто-майнинга из Миннесоты получил раунд в размере 385 миллионов долларов, который включает в себя сбор средств серии C и долговое финансирование. Совсем недавно компания заложила основу для колокации мощностью 300 МВт в Техасе.

Compute North была запущена в 2017 году как операция по добыче криптовалюты. В течение года компания расширила свой бизнес за счет услуг колокейшн, которые предлагают дешевую электроэнергию для центров обработки данных. Компания также является партнером Compass Mining, еще одного гиганта в секторе майнинга BTC. После разработки последний заявил, что его юридическая команда рассматривает ходатайства о банкротстве и добавлен,

«Сотрудники Compute North сообщили нам сегодня, что заявление о банкротстве не должно нарушать деловые операции. Мы продолжаем следить за ситуацией и будем предоставлять дальнейшие обновления по мере их появления».

Горнодобывающие компании борются

Падение цен на криптовалюты и рост процентных ставок в США негативно повлияли на пространство цифровых активов. Доходы горнодобывающих компаний сильно пострадали в разгар довольно нестабильного лета. Compass Mining, например, потерял несколько прибыльных месторождений полезных ископаемых в Грузии в этом месяце.

Закрытие связано с 50-процентным увеличением затрат на электроэнергию. Фирма сослалась на защиту майнеров от чрезмерных изменений тарифов на электроэнергию, которую недавно использовала местная коммунальная служба, в качестве причины, а также раскрыла планы по открытию еще одного предприятия в Техасе.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (эксклюзивно): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general