Биткойн стабилен на уровне 19 тысяч долларов, несмотря на повышение базовой ставки Банка Англии на 50


В попытке бороться с бушующей инфляцией Банк Англии сегодня повысил процентные ставки на 50 базисных пунктов.

Цена BTC оставалась стабильной, без какой-либо значительной волатильности, в отличие от того, что произошло вчера, когда ФРС сделала то же самое.

  • Уровень инфляции во многих странах резко вырос за последние месяцы, и Великобритания не является исключением. Процент там приблизился к 10% в августе месяце — уровня, невиданного десятилетиями.
  • Центральный банк — Банк Англии — в основном использовал один инструмент для борьбы с галопирующей инфляцией — повышение процентных ставок.
  • Последнее повышение произошло сегодня утром, когда учреждение повысило ключевую процентную ставку еще на полпроцента до 2,25%. Хотя это немного ниже большинства ожиданий, сегодняшний уровень является самым высоким со времен кризиса 2008 года.
  • Вчера центральный банк США сделал нечто подобное, но там повышение процентной ставки составило 75 базисных пунктов. Это сильно повлияло на цену BTC, поскольку волатильность актива снизила ее до нового трехмесячного минимума.
  • Действия Банка Англии не повлияли на основную криптовалюту, по крайней мере, на данный момент, поскольку она спокойно стоит на уровне около 19 000 долларов.
  • Интересно, что когда Европейский центральный банк повысил учетную ставку, BTC также оставался стабильным. Пока только действия ФРС, похоже, ведут к повышению волатильности.
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (эксклюзивно): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general