Иран импортирует товары на сумму 10 миллионов долларов в криптовалюте (отчет)


Сообщается, что одна из ведущих экономик Ближнего Востока — Иран — сделала свой первый импортный заказ с использованием цифровых активов. Инициатива включала товары на сумму 10 миллионов долларов и была реализована ранее на этой неделе.

  • Сообщение Reuters показало, что Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана одобрило первый официальный заказ на импорт товаров в страну, где в транзакциях использовались криптовалюты. Заместитель министра Алиреза Пейманпак заявил:

«На этой неделе была завершена первая официальная регистрация заказа на импорт в криптовалюте на сумму 10 миллионов долларов».

  • Политик также заверил, что цифровые активы и смарт-контракты будут широко использоваться во внешней торговле в ближайшие месяцы.
  • В прошлом году Центральный банк Ирана (CBI) разрешил банкам, валютным биржам и лицензированным майнерам оплачивать импорт в криптовалютах.
  • Несмотря на это, иранские власти в последнее время не слишком добры к отрасли, особенно к нише майнинга.
  • Весной 2021 года правительство запретило весь майнинг биткойнов на четыре месяца, чтобы сохранить стабильность энергосистемы в разгар летнего сезона.
  • Месяц спустя агенты полиции совершили налет на заброшенный завод в Тегеране и конфисковали 7000 машин для майнинга BTC.
  • В декабре прошлого года правительство Ирана снова остановило добычу криптовалюты, сославшись на перебои с электричеством зимой.
  • Ранее в этом году власти объявили, что могут усилить санкции против нелегальных майнеров BTC. В частности, операторы, которые используют энергию, предназначенную для обслуживания предприятий и домашних хозяйств, могут попасть в тюрьму.

«Любое использование субсидируемой электроэнергии, предназначенной для бытовых, промышленных, сельскохозяйственных и коммерческих абонентов, для майнинга криптовалюты запрещено», — сказал Мохаммад Бохлули, руководитель Tavanir.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (эксклюзивно): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general