ETH Удастся ли еще одна попытка вернуть $1,7000? (Анализ цен на Эфириум)


Эфириум, кажется, потерпел неудачу в очередной попытке убедить 1700 долларов, показывая, что покупательское давление медленно ослабевает. Вопрос в том, усилится ли импульс или же медведи воспользуются возможностью, чтобы снизить цену.

Технический анализ

Из Гризли

Дневной график

Дневной график показывает, что твердое сопротивление в диапазоне 1700–1800 долларов далеко не преодолено. Эта зона сопротивления, включающая 100-дневную скользящую среднюю (выделена белым цветом), считается главным препятствием для быков на пути к $2000. Прорыв и закрытие выше него будет сигнализировать о начале нового восходящего тренда с целью в 2200 долларов (синим цветом), перекрывающейся с 200-дневной скользящей средней (фиолетовым цветом).

Вопреки этому предположению, если спрос в этой области иссякнет и медведи снова будут доминировать на рынке, возможное снижение может распространиться на зону поддержки в районе 1280-1350 долларов (зеленый).

На данный момент структура не изменилась и до формирования самых низких максимумов и более низких минимумов преобладают бычьи настроения.

Важные уровни поддержки: 1500 и 1350 долларов
Ключевые уровни сопротивления: $1800 и $2200

Дневные скользящие средние
МА20: 1589 долларов
MA50: 1323 доллара
МА100: 1681 доллар
МА200: 2294 доллара

2
Источник: TradingView

График ETH/BTC

В отличие от биткойнов покупатели полностью доминируют на рынке. Любые попытки коррекции на младших таймфреймах быстро поглощаются. Быки пытаются удержать цену выше 0,07 BTC (красный). На данный момент кажется более вероятным, что сопротивление на уровне 0,75 BTC будет протестировано. Здесь медведи могут устроить еще один спектакль. Бычий тренд будет оставаться сильным до тех пор, пока ETH торгуется выше горизонтальной поддержки на уровне 0,065 BTC (зеленый).

Важные уровни поддержки: 0,065 и 0,06 BTC
Ключевые уровни сопротивления: 0,073 и 0,075 BTC

2
Источник: TradingView

Анализ настроений

Коэффициент покупки/продажи тейкера
Определение:
Соотношение между объемом покупки, деленным на объем продаж, получателям в бессрочных бартерных сделках.

Значения выше 1 указывают на преобладание бычьих настроений.
Значения ниже 1 указывают на то, что преобладают медвежьи настроения.

Очевидно, получатели заполнили дополнительные заказы на покупку за последние три месяца. Это привело к значительному росту цен на Ethereum. Но с 18 июля этот показатель движется вниз. Хотя это все еще выше базовой линии (зеленый цвет), это говорит о том, что сила получателей на стороне покупателей постепенно ослабевает. Эта проблема, вероятно, связана с фиксацией прибыли на сильном сопротивлении краткосрочных трейдеров.

3
Источник: КриптоКвант
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (эксклюзивно): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.

Отказ от ответственности: информация, найденная на CryptoPotato, является информацией от цитируемых авторов. Он не отражает мнение CryptoPotato о покупке, продаже или хранении каких-либо инвестиций. Вам рекомендуется провести собственное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. Используйте предоставленную информацию на свой страх и риск. См. Отказ от ответственности для получения дополнительной информации.

Графики криптовалют от TradingView.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general