Бразилия Santander запускает криптосервисы по мере роста потребительского спроса


Banco Santander (Бразилия) — бразильское подразделение испанского банковского гиганта — сообщил о намерениях предлагать клиентам криптовалютные услуги. При этом компания присоединится к ряду местных учреждений, которые уже присоединились к движению цифровых активов, включая BTG Pactual, Nubank, PicPay и XP Inc.

В Бразилии может появиться новый крипто-игрок

В недавнем интервью местным СМИ генеральный директор Brasil Santander Марио Леао сказал, что его банк может предлагать услуги, связанные с криптовалютой, более чем 9 миллионам клиентов. Он также сообщил, что предложение будет запущено через несколько месяцев:

«Мы ожидаем, что в ближайшие несколько месяцев появятся определения этого, кто знает, в следующем выпуске. [of quarterly results]или даже раньше».

Леао представил себя истинным сторонником вселенной цифровых активов, полагая, что она «сохранится». Предложение будет введено не потому, что конкурирующие компании спешат войти в сектор, а потому, что пользователи Banco Santander проявили большой интерес к этому классу активов:

«Мы понимаем, что этот рынок никуда не денется, и это не обязательно реакция на то, как себя позиционируют конкуренты. Это просто ощущение, что у нашего клиента есть спрос на эти типы активов, поэтому нам нужно найти наиболее правильный и более образовательный способ сделать это».

Говоря о других бразильских фирмах, которые начали предлагать крипторешения, стоит упомянуть BTG Pactual, крупнейший цифровой банк Латинской Америки — Nubank и PicPay. Ранее на этой неделе ведущая брокерская фирма страны — XP Inc. — сообщила, что выпустит биржу цифровых активов под названием XTAGE. Ожидается, что он станет общедоступным в середине августа, поскольку изначально позволит торговать биткойнами (BTC) и эфиром (ETH).

Криптосообщество Бразилии

Крупнейшая нация в Южной Америке известна как место, дружественное к криптографии, поскольку большая часть ее граждан очарована классом активов. В то же время ряд органов власти и регуляторов продемонстрировали позитивный подход.

Согласно опросу, проведенному Gemini, Бразилия является мировым лидером по внедрению криптовалюты, разделив первое место с Индонезией. 41% опрошенных бразильцев признались, что владеют биткойнами или альткойнами.

Со своей стороны, в финансовом центре страны — Рио-де-Жанейро — есть мэр, который занимается промышленностью. В начале 2022 года Эдуардо Паес заявил о своих намерениях выделить 1% городской казны в биткойнах. Он также хочет сделать Рио глобальным центром цифровых активов:

«В Рио-де-Жанейро есть все необходимое, чтобы стать технологической столицей Южной Америки. Такие мероприятия, как Неделя инноваций в Рио, укрепляют имидж города как идеального места для работы, жизни и инноваций».

Несколько месяцев спустя власти Рио заявили, что могут принимать платежи BTC в качестве налогов. В случае успеха этот шаг сделает его первым местным городом, предпринявшим такой шаг.

Бразильское правительство также в основном открыто для криптокоролевства. Последний предложенный законопроект стремился признать биткойн и другие цифровые валюты законными финансовыми активами.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (эксклюзивно): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general