Что это значит для криптовалюты (мнение)


Доходность казначейских облигаций США выросла в понедельник, так как рынки сосредоточены на опасениях по поводу инфляции и рисках рецессии.

Все внимание приковано к двухдневному заседанию центрального банка, которое завершилось в среду, и центральный орган повысил процентные ставки на 75 базисных пунктов, как многие и ожидали.

Серия технических отчетов о прибылях и убытках на этой неделе и последние данные по ВВП, показавшие отрицательные показатели BPD второй квартал подряд, дали аналитикам лучшую цель. Между тем многие предупреждают, что в США уже может быть рецессия, хотя власти пока это отрицают.

Рецессия 2022 года против. Пандемический крах 2020 года

Министерство торговли определяет рецессию как «значительный спад экономической активности, распространяющийся на всю экономику и продолжающийся более нескольких месяцев».

ВВП упал в 1 квартале этого года в соответствии с годовым снижением на 1,6%. Второй квартал 2022 года завершился снижением на 0,9%. ФРС предположила, что возможна «мягкая посадка». Но после почти трех лет легкого долларового заимствования FOMC, возможно, не сможет переиграть экономический кризис.

Криптовалюта прошла различные режимы корреляции с акциями. Но есть ли корреляция, обратная или положительная, между криптовалютой и ростом ВВП? Трудно быть уверенным. Это потому, что за всю короткую историю отрасли была только одна очень короткая рецессия. Это было в 2020 году, в разгар пандемии и остановок.

За это время, с февраля по апрель 2020 года, цена биткойна заметно упала вместе с другими классами активов. Но к июлю он отыграл свои потери. После этого он взлетел более чем на трехзначные проценты до марта 2021 года, когда цена биткойна в криптовалюте превысила 60 000 долларов США за один биткойн.

На этот раз другие факторы, помимо ВВП, влияющие на цену биткойна, сильно отличаются от 2020 года. Крайний страх, неуверенность и сомнения во всем мире в начале пандемии коронавируса остались позади. Наличные — это главное во времена широко распространенной экономической неопределенности в отношении будущего.

Хотя в ближайшем будущем может ожидать рецессия, инфляция или и то, и другое, по крайней мере угрозы и слабые стороны на горизонте — это то, что бизнес и рынки понимают. Это далеко от глобального разрушения пандемии коронавируса.

Криптовалюта может извлечь выгоду из рецессии, как Fortune 500

Криптовалютные рынки, как и все рынки, движутся вместе с приливами и отливами ставки по федеральным фондам США. Как сказал экстраординарный инвестор Уоррен Баффет:

«Проценты для цен на активы, какова гравитация для яблока. Когда процентные ставки низкие, гравитационное притяжение цен на активы очень слабое».

А также:

«Самый важный элемент оценки с течением времени — это, конечно, проценты».

Однако было бы удивительно, если бы аналитики смогли продемонстрировать корреляцию между ценами на криптовалюту и общим объемом продаж каждого бизнеса в каждом секторе страны. Даже разработка строгой методологии для ответа на этот вопрос была бы донкихотским предприятием.

Но одно можно сказать с уверенностью об экономических спадах и предпринимательских начинаниях, подобных тем, которые сегодня движут криптовалютной индустрией. Рецессии — благодатная почва для стартапов, которые впоследствии становятся одними из крупнейших и наиболее стабильных создателей стоимости в экономике.

В 2008 году более половины компаний из списка Fortune 500 были созданы во время предыдущей рецессии. Они также создали менее изменчивые и более безопасные рабочие места, чем экономика в целом.

Вот почему Фонд Кауфмана провозгласил во время Великой рецессии в середине 2009 года следующее: Финансовое будущее наступило.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (эксклюзивно): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general