Barclays покупает долю в британской криптокомпании Copper (отчет)


Сообщается, что одно из крупнейших банковских учреждений Великобритании – Barclays – является одним из инвесторов в последнем раунде финансирования Copper и купит долю в компании. Инициативу можно считать неожиданностью, поскольку мировой криптовалютный сектор находится в состоянии значительного упадка, а многие власти Великобритании (в основном центральный банк страны) преимущественно выступают против класса активов.

Barclays присоединяется к миру криптовалют

Согласно репортажу Sky News, четвертый по величине банк Великобритании — Barclays — присоединился к ряду компаний, инвестирующих в хранителя цифровых активов — Copper. Ожидается, что банковское учреждение распределит миллионы долларов и приобретет долю в последнем. Сообщается, что финансирование будет завершено в ближайшие дни.

Основанная в 2018 году и базирующаяся в Лондоне, компания Copper предоставляет инфраструктурные и брокерские услуги для инвесторов в криптовалюту. Стоит отметить, что старшим советником является Филип Хаммонд (бывший канцлер казначейства с 2016 по 2019 год).

Инвестиции Barclays в медь происходят в то время, когда многие криптофирмы по всему миру увольняют часть своего персонала или объявляют о серьезных сбоях в своей работе. Некоторые из них включают Three Arrows Capital, Celsius, Vauld, CryptoCom, Gemini и другие.

В отличие от этих организаций, Copper не собирается настаивать на перерывах. Недовольная финансовыми регуляторами Великобритании, которые не слишком добры к сектору цифровых активов, фирма планирует создать хаб в Швейцарии.

Политический кризис в Великобритании и местная криптоиндустрия

В то время как Банк Англии, и особенно его управляющий Эндрю Бейли, несколько раз подвергали критике криптовалюты, это не относится к некоторым законодателям страны.

В прошлом месяце министр цифровых технологий Крис Филп сообщил, что администрация премьер-министра Бориса Джонсона планирует превратить Великобританию в глобальный центр криптовалют. Однако он предупредил, что такой шаг должен быть инициирован таким образом, чтобы защитить потребителей и ограничить использование цифровых активов в преступной деятельности.

Однако две недели назад премьер-министр Джонсон подал в отставку со своего поста после серии скандалов и обвинений в том, что его администрация продемонстрировала постыдное отношение во время пандемии COVID-19.

Хорошей новостью для криптовалютного сектора является то, что Риши Сунак (канцлер казначейства, который также ушел в отставку) имеет наилучшие шансы стать новым политическим лидером Великобритании. Не так давно он обрисованный в общих чертах намерения правительства превратить страну в «глобальный центр криптоактивов».

«Мы хотим увидеть предприятия завтрашнего дня и рабочие места, которые они создают здесь, в Великобритании», — заключил он.

Избранное изображение предоставлено FintechFutures

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (эксклюзивно): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general