Зак Принс опроверг обвинения в сравнении BlockFi с Celsius и Voyager


Хедж-фонд Pantera Capital (PC), ориентированный на криптографию, опубликовал в понедельник письмо о блокчейне под названием «DeFi работал отлично», выступая против отчета Wall Street Journal под названием «DeFi имеет экзистенциальную проблему». В нем говорится, что протоколы DeFi явно лучше платформ CeFi во время рыночных обвалов из-за высокой степени прозрачности и практики безопасности.

Генеральный директор BlockFi Зак Принс рассмотрел дело в Твиттере и назвал письмо ПК неточным, когда речь шла о характеристике его компании как неудавшегося примера CeFi вместе с обанкротившимися компаниями, такими как Voyager и 3AC. Он подчеркнул, что BlockFi никогда не использовал деятельность DeFi для получения высокой прибыли за счет пользователей.

DeFi как лучшая альтернатива

В статье ПК, в которой говорится, что протоколы DeFi превосходят возможности кредитования и кредитования, указано, что Celsius и BlockFi заключают сделки с «контрагентами, которые затем инвестировали средства в протоколы DeFi», как проблематичные, потому что, когда смарт-контракты вынуждают их погасить свои кредиты, они могут «лгать, а затем шутить над своими клиентами».

Таким образом, эти платформы поставили под угрозу ресурсы пользователей из-за отсутствия прозрачности. Для сравнения, в статье утверждается, что клиенты DeFi не подпадают под действие такой схемы, поскольку они могут отслеживать протоколы и иметь полное представление о транзакциях, выполняемых в блокчейне.

Кроме того, в письме объясняется природа технологии блокчейна, чтобы гарантировать, что протоколы DeFi не испытают такого серьезного сбоя, как это произошло с централизованными крипто-кредиторами.

«Видимость и открытость блокчейна связаны с подотчетностью. Приложения DeFi не могут ускользнуть со средствами, ни распределять их по стратегиям, с которыми не согласны розничные инвесторы, ни отдавать предпочтение одному инвестору перед другим, ни быть заложенными без ведома других».

В отличие от отсутствия прозрачности в CeFi, которое делает инвесторов зависимыми от рыночных слухов, чтобы узнать, куда ушли их депозиты, протоколы DeFi выгодны благодаря их автоматически исполняемому механизму. Кроме того, у них есть перекупленные активы, которые гарантируют, что крах рынка не разрушит всю систему по мере сокращения ликвидности.

Отказ менеджера BlockFi

Генеральный директор BlockFi Зак Принс счел такое сравнение неточным и вводящим в заблуждение, поскольку он ошибочно отнес свою компанию к той же категории, что и другие известные компании-неудачники. Принс счел особенно неприемлемым, что Blockfi был назван наряду с Celsius и Voyager криптоверсией Lehman Brothers.

Кроме того, генеральный директор подчеркнул, что его компания не использовала средства вкладчиков для какой-либо деятельности DeFi — практика, которую использовали многие обанкротившиеся кредитные компании для получения высокой прибыли для своих клиентов.

Чтобы еще больше развеять слухи о том, что BlockFi находится на грани краха, Принс сказал, что кредитная компания по-прежнему «управляет ВСЕМИ нашими продуктами так же, как и месяц назад (кредиты, торговля, процентный доход и кредитные карты)».

Учитывая, что Anchor Protocol от Terra запустил эффект домино, который впоследствии привел к свержению группы крипто-компаний, Принс добавил, что пространство DeFi не так идеально, как заявлял ПК, поскольку оно все еще не может решить определенные проблемы, которые может решить CeFi. Тем не менее, он считает, что недавний провал платформ CeFi не должен означать конец такой бизнес-модели.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (Exclusive): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general