Celsius столкнулся с иском о мошенничестве со стороны своего бывшего финансового директора


Celsius, который борется с кредитованием криптовалют, был обвинен компанией KeyFi в мошенничестве, ненадлежащем управлении депозитами клиентов и несоблюдении соглашения между обеими сторонами в судебном процессе, поданном в Нью-Йорке.

Иск обвиняет Celsius в управлении схемой Понци

Джейсон Стоун, основатель KeyFi, утверждал, что Celsius использовал средства клиентов для манипулирования ценой токена криптовалюты CEL и управлял схемой Понци. Согласно иску, неспособность Celsius выполнить обязательства по снятию средств свидетельствует о том, что платформа является пирамидой.

«Когда клиенты пытались вывести свои эфирные депозиты, Celsius был вынужден покупать эфир на открытом рынке по исторически высоким ценам и понес большие убытки. Столкнувшись с кризисом ликвидности, Celsius начал предлагать двузначные процентные ставки для привлечения новых вкладчиков, средства которых использовались для погашения долга предыдущим вкладчикам и кредиторам».

В длинная ветка в Твиттере из учетной записи децентрализованных финансов (DeFi) 0xb1, где Стоун объявил о своей личности, менеджер KeyFi сказал, что адрес Oxb1 был создан в августе 2020 года, чтобы Celsius мог отправлять депозиты клиентов KeyFi для управления и инвестирования.

До того, как обе стороны разошлись, Стоун сказал, что KeyFi управляла активами на сумму почти 2 миллиарда долларов, при этом стоимость активов под управлением (AUM) выросла до более чем 800 миллионов долларов к апрелю 2021 года. Интересно, что судебный документ показал, что KeyFi и Celsius работали вместе.” без какого-либо официального письменного соглашения”.

Управляя средствами клиентов, Celsius KeyFi заверил, что команда управления рисками, которая отслеживала инвестиционную деятельность последнего, «обеспечивает любые потенциальные необратимые потери в результате деятельности нашего пула ликвидности».

Однако Стоун заявил, что позже, в феврале 2021 года, команда обнаружила, что Цельсий не сдержал своего слова. По словам менеджера KeyFi:

«Мы обнаружили, что Цельсий солгал нам. Они не хеджировали нашу деятельность и не хеджировали колебания цен на криптовалюты. Весь портфель компании имел открытое присутствие на рынке».

Celsius погашает оставшуюся задолженность MakerDAO

Предполагаемые сомнительные операции Celsius привели к тому, что KeyFi прекратила отношения с платформой крипто-кредитования. Основатель KeyFi также отметил, что Celsius понес постоянный убыток (IL) после того, как компания покинула свои позиции DeFi, а затем обвинил Стоуна в IL.

Стоун также сказал, что Celsius должен KeyFi значительную сумму денег, не указав сумму. Менеджер KeyFi сказал, что он подал иск после того, как больше года не мог договориться с Celsius. Часть нити состояния:

«Учитывая публичные слухи о платежеспособности компании и мои наблюдения о слабой связи Celsius с правдой, я считаю вполне оправданным окончательно расставить все по своим местам. Я подал в суд на Celsius, чтобы решить этот вопрос раз и навсегда. “

Несмотря на то, что Celsius не опубликовал официального заявления по поводу судебного иска, последние события произошли почти через месяц после того, как кредитная компания прекратила отзыв средств.

Позже Celsius нанял юристов по реструктуризации, чтобы помочь разрешить финансовую ситуацию. Как недавно сообщал КриптопотетСеть Celsius выплатила оставшиеся 41,2 миллиона долларов своего долга перед MakerDAO, что побудило Maker выпустить 21 962 доллара в обернутых биткойнах (WBT) на сумму 448 миллионов долларов.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (Exclusive): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general