Crypto Winter угрожает украденному хранилищу Северной Кореи: отчет


По мнению исследователей, постоянно углубляющаяся крипто-зима представляет угрозу для важного источника финансирования оружейных программ Пхеньяна. Неясно, сколько криптовалюты спрятал северокорейский режим в течение года, но, вероятно, оно будет значительным.

Падение криптовалютных рынков на 70% с ноября приведет к разрушению значительной части цифровых запасов, что потенциально ограничит способность государства-изгоя проводить больше испытаний оружия или финансировать организации, занимающиеся киберпреступностью.

Два анонимных источника в правительстве Южной Кореи, которые разговаривали с Reuters 28 июня, заявили, что крипто-зима повлияла на способность Северной Кореи совершать новые грабежи и взломы в этом секторе.

История взлома криптовалют

Некоторые из крупнейших взломов криптовалют за последние пару лет были приписаны северокорейским хакерским группам, таким как Lazarus. Пхеньян использовал ресурсы для финансирования таких хакерских групп, но падение цен на криптовалюту может повлиять на их способность делать это.

Группа была связана с крупнейшей криптоатакой в ​​​​марте, когда более 620 миллионов долларов было украдено с моста Ronin компании Axie Infinity. По оценкам Корейского института оборонного анализа в Сеуле, в этом году испытания ракет обошлись Северной Корее в 620 миллионов долларов.

По данным аналитической компании Chainalysis, старые криптовалюты, контролируемые режимом и содержащие средства от взлома в период с 2017 по 2021 год, упали в цене со 170 миллионов долларов до 65 миллионов долларов с начала 2022 года.

Ник Карлсен, аналитик TRM Labs, сказал, что криптобуфер от взлома 2021 года потерял целых 85% своей стоимости за последние недели и теперь стоит менее 10 миллионов долларов.

Ориентация на DeFi

На прошлой неделе Bloomberg сообщил, что за последнее десятилетие хакеры, поддерживаемые Северной Кореей, украли криптовалюту на сумму до 2 миллиардов долларов. Автор новой книги под названием «Ограбление Лазаря» Джефф Уайт считает, что группа продолжит нацеливаться на криптовалюту, особенно на децентрализованные финансовые платформы (DeFi).

Некоторые из последних применений имели место в мостах, которые соединяют различные сети блокчейнов, что позволяет обмениваться токенами. Только на прошлой неделе мост Horizon сети Harmony был использован за 100 миллионов долларов, но личности злоумышленников пока не раскрываются.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (Exclusive): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general