Председатель SEC предостерегает от крипто-кредитных платформ с нереалистичной доходностью


Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), рассказал о криптовалютах на летней конференции инвесторов RFK Human Rights Compass во вторник. Он предупредил общественность о доходах, которые обещают некоторые компании в области криптографии, которые он считает «слишком хорошими, чтобы быть правдой».

Слишком хорошо, чтобы быть правдой

Как сообщает The Globe and Mail, председатель правления считает, что кредитные платформы в настоящее время функционируют «немного как банки». Обычно они предлагают доход от 4,5% до 7% в год для потребителей, которые вносят деньги на их платформы.

«Как кто-то предлагает (такой большой процент дохода) на рынке сегодня и не раскрывает много информации?» — сказал председатель правления.

Другие подразделения в криптосфере предлагают еще большую прибыль. Сеть Celsius предлагает 17% годовых на депозиты пользователей. Anchor Protocol — протокол defi, который ранее поддерживал в обращении большинство стабильных монет TerraUSD (UST) — предлагал до 20% APY.

Обе сети сейчас в руинах. Celsius был вынужден заморозить депозиты клиентов, пытаясь погасить свой долг, в то время как UST полностью лишился долларовой облигации, что вынудило сеть перезапуститься.

Криптовалютные кредиторы не строго регулируются и не имеют типичной для традиционных банков защиты прав потребителей. Это то, что председатель правления давно пытался исправить — в том числе среди эмитентов стейблкоинов.

Сенатор Элизабет Уоррен — давний криптоскептик — поделилась аналогичным мнением во вторник.

«Слишком много криптовалют смогли обмануть клиентов слишком хорошими, чтобы быть правдой, заявлениями о безопасных заоблачных доходах, поэтому обычные инвесторы сохраняют свои сумки, а инсайдеры забирают их деньги», — сказала она в электронном письме Bloomberg.

Позиция Генслера по эфиру

Председатель SEC известен своим личным мнением о том, что «большинство» криптовалют на рынке — это ценные бумаги, а лишь немногие — товары. Сенатор Синтия Луммис согласна с ним по этому вопросу.

В какую из этих категорий попадает эфир, по мнению Генслера, до сих пор неясно. В интервью CNBC ранее в этом году он избегал каких-либо подтверждений того, является ли эфир на самом деле товаром или ценной бумагой. С другой стороны, сенатор Кирстен Гиллибранд утверждает, что его позиция заключается в том, что эфир — это товар.

Эфир — это криптовалюта, которая управляет экосистемой Ethereum, которая в настоящее время отвечает за работу подавляющего большинства областей defi, где находятся самые нерегулируемые предложения по возврату.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (Exclusive): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general