Solana отключается более 6 часов: валидаторы готовятся к перезапуску


В сети Solana снова возникают технические проблемы, из-за которых блокчейн прекращает производство блоков и обработку транзакций. Через несколько часов команда выявила проблему и согласовывает перезапуск сети между валидаторами.

  • По словам исследователя блокчейна Solana Соланы Бич, на момент написания статьи транзакция не была обработана в Solana за 6 часов 48 минут.
  • Солана статус сообщил проблема в Твиттере менее трех часов назад и призвала всех валидаторов быть готовыми к перезагрузке сети.
  • Позже команда определила причину проблемы: «Сбой в постоянной функции отсутствия транзакций привел к недетерминизму, когда узлы генерировали разные результаты для одного и того же блока, что мешало сети двигаться вперед», — пояснили они.
  • Чтобы решить эту проблему, инженеры готовят обновление, которое временно отключит постоянную функцию отсутствия транзакций, пока не будет разработано полное обновление.
  • В настоящее время все сетевые средства защищены, но транзакции не могут быть обработаны, так как блоки не создаются. Блоки — это единицы данных, в которых новые транзакции добавляются в реестр криптовалюты с течением времени.
  • Еще в сентябре Солана столкнулась с аналогичным отключением электроэнергии из-за «исчерпания ресурсов», что привело к отказу в обслуживании по всей сети.
  • В январе в сети снова произошел резкий спад из-за наплыва «транзакций с большими расчетами», что привело к сбою многих других. Даже в прошлом месяце миллионы транзакций NFT привели к тому, что сеть отключилась и снова вышла из строя.
  • Как правило, известно, что Solana имеет пропускную способность до 50 000 транзакций в секунду, что обеспечивает более быструю и дешевую передачу, чем альтернативные сети.
  • С другой стороны, в Ethereum за последние месяцы произошли миллионы неудачных, но оплаченных транзакций, в основном из-за высоких налогов на газ.
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (Exclusive): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general