STEPN собирается запретить пользователям из материкового Китая в соответствии с регулирующими органами


В четверг известная игра STEPN объявила, что прекратит предлагать услуги, связанные с IP и GPS, пользователям из материкового Китая, как того требуют власти. Новый запрет вступит в силу 15 июля.

Дедлайн установлен на 15 июля.

Социально-фантастическое приложение на базе Solana — это мобильная платформа, которая вознаграждает пользователей за ходьбу, бег трусцой или бег. Отслеживание географического местоположения пользователей — важная функция, которая позволяет платформе определять уровень их участия. Поэтому, чтобы принять участие в игре, игроки должны носить свои телефоны во время тренировки и сообщать платформе GPS.

В соответствии с нормативными требованиями – СТЕПН так через цепочку твитов в четверг — пользователи, чьи IP-адреса и GPS-адреса исходят из материкового Китая, не смогут использовать сервис с 15 июля. Компания Web3 призвала китайских пользователей начать соответствующим образом управлять ресурсами в приложении.

Чтобы получать награды на протяжении всей игры, пользователи должны сначала приобрести виртуальные кроссовки в виде NFT. Цены выражены в SOL и BNB, поэтому пользователям необходимо подключить приложение к своим криптокошелькам. Тема не уточнила, что произойдет с ресурсами в приложении после истечения крайнего срока.

Команда подчеркнула, что никогда не начинала никакого бизнеса и не предоставляла средства людям для загрузки приложения в пределах юрисдикции. Джерри Х., основатель STEPN, отметил, что китайские пользователи составляют лишь 5% от общей базы пользователей игры, указывая на то, что запрет не окажет существенного влияния на бизнес.

GMT погрузился в разгар критики со стороны общества

STEPN использует модель с двумя токенами, как и многие игровые платформы P2E, такие как популярная Axie Infinity. GMT — это символ управления и единицы измерения, выпущенный ограниченным тиражом в 6 миллиардов единиц. После объявления цена токена в какой-то момент упала почти на 40% до $0,83. С тех пор он вырос до 0,95 доллара на момент написания статьи. Кроме того, минимальная цена кроссовок NFT упала с 13 до 8 солей.

Дикая ценовая кампания прошла на фоне критики со стороны общества. В разделе комментариев твитов пользователь твиттер скриншот на канале Discord платформы, который показывает, что участников, выбравших китайский язык в качестве своего языка, в основном больше, чем пользователей из других стран. Между тем, другой пользователь выразил разочарование по поводу того, как резко было снято объявление и насколько изменчивыми были правила.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (Exclusive): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general