JPMorgan испытывает блокчейн для залоговых расчетов, возможный мост DeFi


Крупные банки переходят в область блокчейна и криптографии более быстрыми темпами, чем когда-либо. JPMorgan является последним, кто экспериментирует с технологией распределенного реестра для повышения эффективности передачи.

26 мая агентство Bloomberg сообщило, что на прошлой неделе банк Уолл-Стрит провел пилотный тестовый перевод, который включал передачу символического представления паев фондов денежного рынка BlackRock в качестве залога для его частного блокчейна.

По словам компании, система позволит инвесторам использовать более широкий спектр активов в качестве залога и рассчитываться, когда рынки закрыты.

Торговля блокчейном в нерабочее время

Глава глобального отдела коммерческих услуг JPMorgan Бен Чалис заявил изданию, что «мы добились беспрепятственной передачи залога на немедленной основе».

Банк заявил, что транзакции, связанные с деривативами, торговлей репо и кредитованием ценных бумаг, могут быть рассчитаны на блокчейне. Он добавил, что есть планы расширить токенизированные ценные бумаги, включив в них акции, фиксированный доход и другие виды активов.

Также возможно, что сеть блокчейнов может быть расширена, чтобы служить мостом к децентрализованным финансовым протоколам (DeFi) для институциональных инвесторов, по словам Тайрона Лоббана, главы подразделения Blockchain Launch and Onyx Digital Assets (ODA). Он заявил, что когда распространение криптовалюты увеличивается:

«В публичном блокчейне будет происходить растущий набор финансовых операций, поэтому мы хотим убедиться, что мы не только можем его поддерживать, но и быть готовы предложить сопутствующие услуги»,

JPMorgan использует собственную разрешенную блокчейн-платформу Onyx, запущенную в 2020 году. Банк утверждает, что стал пионером первой в мире платформы на основе блокчейна для оптовых платежных операций.

Банк начал использовать технологию блокчейна в 2020 году, когда он использовал DLT для осуществления выкупа в течение дня. С тех пор, по данным Bloomberg, в сети было обработано сделок репо на сумму более 300 миллиардов долларов.

Крупные инвестиции в блокчейн

В марте JPMorgan инвестировал нераскрытую сумму в блокчейн-организацию TRM Labs. Калифорнийская фирма помогает криптовалютам, финансовым учреждениям и государственным учреждениям в расследовании и борьбе с мошенничеством и финансовыми преступлениями.

Кроме того, аналитики банка по-прежнему положительно относятся к биткойнам и криптовалютам. В записке, выпущенной для инвесторов на этой неделе, стратеги JPM заявили, что справедливая стоимость Биткойна ближе к 38 000 долларов, чем текущий уровень.

Они также отметили, что криптовалюты являются одним из предпочтительных альтернативных активов банка по сравнению с недвижимостью, поскольку они не попадают в ту же категорию, что и акции и облигации.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (Exclusive): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general