SBF из FTX говорит, что он может пожертвовать от 100 миллионов до 1 миллиарда долларов на президентскую кампанию в США в 2024 году.


Сэм Бэнкман-Фрид, генеральный директор биржи криптовалют FTX, считает, что пожертвует от 100 миллионов до 1 миллиарда долларов во время президентской избирательной кампании в США в 2024 году.

Пожертвование на президентскую кампанию в США 2024 г.

В недавнем интервью подкаста с американским журналистом Джейкобом Гольдштейном SBF заявил, что он хотел потратить что-то «к северу от 100 миллионов долларов». Когда было высказано предположение, что верхний предел его пожертвования составит около 1 миллиарда долларов, лидер сказал, что это возможно, и назвал это «мягкой крышей». Добавил он,

«Когда дело доходит до того, насколько больше, я не знаю. Это действительно зависит от того, что происходит. Это действительно зависит от того, кто именно бежит, где и для чего (..) Да, я думаю, что это хорошая вещь, чтобы увидеть, как своего рода… не хотелось бы говорить жесткую крышу, но по крайней мере как вид мягкой крыши, я бы сказал, да».

Стоит отметить, что SBF, относительный новичок в сфере политических расходов, сделал второе по величине пожертвование на кампанию президента Джо Байдена 2020 года, пожертвовав 5,2 миллиона долларов. Кампания Байдена получила 79,5 млн долларов от его 100 крупнейших спонсоров, в отличие от 75 млн долларов Дональда Трампа.

Совсем недавно крипто-лидер пожертвовал более 10 миллионов долларов на поддержку Кэррика Флинна, кандидата на праймериз от Демократической партии на место в Конгрессе штата Орегон. Однако кандидат проиграл со значительным отрывом.

Расходы на Комитет политических действий (КДК).

Сообщается, что в апреле этого года глава FTX потратил 16 миллионов долларов на политику, не связанную с потребителем. Из общей суммы 10 миллионов долларов пошло на защиту нашего будущего, а остальные 6 миллионов долларов пошли на PAC большинства в палате представителей, который связан со спикером палаты представителей Нэнси Пелоси. По данным Bloomberg, на данный момент лидер потратил в этом избирательном цикле целых 31,5 миллиона долларов.

В дальнейшем Бэнкман-Фрид сказал, что его главным приоритетом является готовность к пандемии, помимо его политических расходов. На вопрос, является ли что-то из того, что он хочет от политического пожертвования, конкретным результатом крипторегулирования, он сказал, что «это не большая часть», не раскрывая подробностей.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (Exclusive): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general