Британский управляющий активами Fasanara привлекает 350 миллионов долларов в виде крипто- и финтех-фондов (отчет)


Сообщается, что Fasanara Capital Ltd — лондонский управляющий активами — завершил сбор средств на сумму 350 миллионов долларов и хочет использовать эти средства для инвестирования в криптовалютные компании и финансовые технологии.

Криптократия работает на Фасанару

Согласно сообщению Bloomberg, Fasanara получила свой второй фонд для поддержки запуска технологий и компаний, которые являются частью индустрии цифровых активов. В частности, он намерен выделить 350 миллионов долларов криптобиржам и компаниям, занимающимся цифровым кредитованием.

Британская организация ранее привлекла около 550 миллионов долларов для поддержки европейского технологического сектора. Компания инвестировала значительные средства в немецкий стартап по аренде жилья Grover и итальянское подразделение Scalapay, работающее по принципу «покупай сейчас — плати потом».

Fasanara в настоящее время работает над своим третьим фондом, поскольку он уже привлек 100 миллионов долларов. Франческо Филиа, генеральный директор компании, сообщил, что, в отличие от предыдущего финансирования, это будет доступно для новых внешних инвесторов.

Он сказал, что Фасанара привлекает вселенная цифровых активов и стремится укрепить потенциал участвующих в ней компаний. По его мнению, нынешний обвал крипторынка благоприятствует стратегии компании:

«Когда рынок проходит через сложную фазу, мы можем заключать более выгодные сделки».

Франческо Филиа

Fasanara Capital является альтернативным управляющим активами со штаб-квартирой в Лондоне и филиалами в Милане. Он обеспечивает доступ к различным денежным услугам и финансированию для компаний. В компании работает более 150 сотрудников, а совокупные активы (AUM) превышают 3,5 миллиарда долларов.

Некоторые из недавних многомиллионных сборов средств

Раунды финансирования в крипторуме появляются довольно часто, и поэтому стоит упомянуть некоторые из самых важных за последние месяцы.

В начале апреля Near Protocol завершил сбор средств на сумму 350 млн долларов под руководством американского инвестиционного гиганта Tiger Capital Management. Амос Чжан, партнер MetaWeb VC, выступил с инициативой. Он считал, что участие Tiger Capital в финансировании было признаком того, что Ниар «может стать одним из протоколов, способных захватить мир».

Через несколько недель Framework Ventures привлекла 400 миллионов долларов. Половина средств пойдет на развитие игр с блокчейном, а другая половина будет направлена ​​на экономику Web3 и DeFi.

Впоследствии немецкое футбольное приложение OneFootball обеспечило сбор средств в размере 300 миллионов долларов от инвестиционных менеджеров, включая Animoca Brands. Приложение также создало совместное предприятие под названием OneFootball Labs, целью которого является предоставление футбольным клубам, федерациям и игрокам возможности выпускать фан-токены и цифровые активы на основе технологии блокчейн.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (Exclusive): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general