Биткойн рухнул до 10-недельного минимума, Binance поддерживает сделку Маска в Твиттере на 500 миллионов долларов: обзор криптовалют на этой неделе


Цена биткойна упала до уровней, которые мы в последний раз видели в день, когда Россия вторглась в Украину. Кроме того, весь рынок потерял более $150 млрд капитализации, так как последние 24 часа не вызвали ничего, кроме хаоса в отрасли.

Цена биткойна упала на 9% за последние семь дней и в настоящее время торгуется чуть более 36 тысяч долларов. В это время на прошлой неделе криптовалюта стоила чуть меньше 39 тысяч долларов, и неделя прошла относительно хорошо. Цена успела подняться до $40K, но вчера, к сожалению, все пошло не так.

BTC рухнул с 39,5 тыс. долларов до 36 тыс. долларов менее чем за пару часов, оставив в процессе ликвидированных позиций на сумму более 100 миллионов долларов. На момент написания статьи цена не восстановилась. Интересно, что это произошло, когда Luna Foundation Guard (LFG) объявила об очередной покупке BTC на сумму 1,5 миллиарда долларов.

Излишне говорить, что это унесло с собой весь рынок, хотя некоторые альткойны немного лучше, чем BTC, а другие потеряли больше. Ethereum, например, упал менее чем на 8%, а ВВП упал на 6%. ADA упала на 7%. На другом конце спектра у нас Solana, потерявшая 16%, DOT — 16%, AVAX — 15%, SHIB — 13% и так далее. В конечном итоге это привело к общему выводу средств на сумму около 150 миллиардов долларов от всей рыночной стоимости.

Помимо вышеизложенного, недавние регистрации показали, что Binance — ведущая мировая биржа криптовалют — поддержала сделку Илона Маска по покупке Twitter и приватизации, пожертвовав на эту инициативу до 500 миллионов долларов.

На других рынках Федеральная резервная система США объявила о новом повышении ставки в пределах ожидаемого диапазона 0,5%. Цель состоит в том, чтобы бороться с растущей инфляцией.

Тем не менее, по-прежнему очень интересно посмотреть, как поведут себя рынки на предстоящей неделе, поскольку глобальная геополитическая неопределенность, похоже, возрастает.

Рыночные данные

Рыночная стоимость: 1750 миллиардов долларов | Объем за 24 часа: 125 миллиардов долларов | Доминирование BTC: 39,3%

БТД: $36 150 (-9%) | эфир: 2699 долларов (-7,9%) | ADA: 0,78 доллара США (-6,8%)

06.05

Криптовалютные заголовки этой недели, которые нельзя пропустить

Luna Foundation Guard купила еще 1,5 миллиарда долларов в биткойнах. Luna Foundation Guard (LFG) купила еще один стек BTC на 1,5 миллиарда долларов, чтобы поддержать свой резерв монет стека UST. Приобретение произошло, когда LFG привлекла 1 миллиард долларов на внебиржевом обмене с Genesis и 3AC.

С другой стороны, падение NFT временно сделало Ethereum дефляционным активом: сообщает DappRadar. Yuga Labs завершила долгожданный выпуск своего релиза Otherside NFT. Спрос на него был настолько высок, что это привело к росту цен на газ ETH и сделало Ethereum на короткий период дефляционным активом.

Binance получает первое одобрение европейских регулирующих органов во Франции. Ведущей бирже криптовалют удалось достичь важной вехи. Компания была зарегистрирована в качестве поставщика услуг цифровых активов (DASP) во Франции регулятором фондового рынка страны.

ФРС объявляет о повышении процентных ставок на 0,5% для борьбы с инфляцией, что является самым высоким показателем за 22 года. Федеральная резервная система США объявила о новом повышении процентной ставки на 0,5% в попытке бороться с растущей инфляцией. Это был самый высокий рост за 22 года, за который проголосовали на последнем заседании FOMC, состоявшемся на этой неделе.

Tether не планирует выходить на биржу: технический директор Паоло Ардоино (эксклюзивное интервью). В эксклюзивном интервью CryptoPotato технический директор Tether — Паоло Ардоино — рассказал, что компания, стоящая за крупнейшей в мире стеккойной с использованием рыночной стоимости, не намерена выходить на биржу.

Босс Ripple считает, что иск SEC может быть разрешен в этом году. Брэд Гарлингхаус — генеральный директор Ripple — считает, что судебный процесс между компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США может быть разрешен до конца этого года. Он сказал, что пока все идет хорошо.

Диаграммы

На этой неделе у нас есть анализ графиков Ethereum, Ripple, Cardano, Tron и Shiba Inu — нажмите здесь для полного анализа цен.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (при поддержке)

Binance Free $100 (Exclusive): используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и получить $100 бесплатно и скидку 10% на Binance Futures в первый месяц. (условия).

Специальное предложение PrimeXBT: используйте эту ссылку, чтобы зарегистрироваться и ввести код POTATO50, чтобы получить до 7000 долларов США на свои депозиты.

Отказ от ответственности: информация, найденная на CryptoPotato, является информацией от цитируемых авторов. Это не отражает намерений CryptoPotato покупать, продавать или удерживать какие-либо инвестиции. Вам рекомендуется провести собственное исследование, прежде чем принимать инвестиционные решения. Используйте предоставленную информацию на свой страх и риск. См. Отказ от ответственности для получения дополнительной информации.

Графики криптовалют от TradingView.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general