Apple анонсирует новую гарнитуру Mixed Reality под названием Vision Pro

Apple наконец-то анонсировала свою первую в истории гарнитуру смешанной реальности под названием «Vision Pro». Гарнитура сначала позиционируется как устройство дополненной реальности, но легко переключается между AR и VR с помощью диска.

В отличие от других гарнитур AR, Vision Pro не поставляется с контроллером, вместо этого использует глаза и руки пользователя для навигации по интерфейсу. Пользователи могут прокручивать строки значков, просто глядя на них, и выполнять такие действия, как касание выбора и прокрутка для прокрутки. Он также поддерживает голосовые команды от Siri и поддерживает аксессуары Bluetooth, позволяющие получать доступ к содержимому с Mac во время ношения гарнитуры.

Гарнитура также может отображать глаза с помощью новой системы под названием «Зрение». Если вы используете Vision Pro в полной виртуальной реальности, свечение на экране гарнитуры будет указывать на то, что пользователь не может видеть оцепление. Apple говорит, что устройство может отображать реальный мир в полном цвете и имеет возможность проектировать 3D-объекты, такие как приложения и окна в реальном мире.

Самое главное, что он предлагает увлекательный вид и пространственный звук. Гарнитура позволяет использовать приложения для iOS, играть в игры и просматривать потоковый контент в панорамной установке благодаря погружному просмотру.

Vision Pro предлагает программы в реальном мире, которые, похоже, имеют доступ к личному кинотеатру IMAX. На мероприятии Apple предложила демонстрацию того, как Vision Pro может показывать приложения и как пользователи могут просматривать Apple TV.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Наука и Факты
Logo