Fairphone выпускает свои первые готовые к ремонту наушники

Бренд Fairphone, известный линейкой ремонтопригодных смартфонов, выпустил новую пару наушников. Fairbuds XL – это накладные наушники, которые являются модульными и удобными для ремонта. Наушники, доступные в двух цветах, представлены на официальном веб-сайте компании за 250 евро/220 фунтов стерлингов.

Fairbuds XL состоит из 11 модульных компонентов. Как и большинство наушников высокого класса, наушники имеют амбушюры, которые легко заменить. Однако то, что отличает эти наушники от конкурентов, это аккумулятор, который легко заменить. Утверждается, что аккумулятор емкостью 800 мАч обеспечивает 26 часов работы с ANC и может работать до 30 часов, когда ANC выключен.

Несмотря на модульную конструкцию, наушники имеют рейтинг защиты от воды и пыли IP54. Это не просто наушники, которые легко ремонтировать; фактически они также изготовлены с использованием 100 процентов переработанного алюминия и 80 процентов переработанных пластиковых деталей. Кроме того, даже футляр для переноски Fairbuds XL изготовлен из 100-процентной переработанной ткани, а компания даже использует 100-процентное переработанное олово для пайки.

Что касается технических характеристик, то наушники оснащены большими 40-мм динамиками. Хотя они не имеют 3,5 мм разъема для наушников, эти наушники можно подключить к смартфону или ноутбуку с помощью порта USB Type-C. Наушники оснащены Bluetooth 5.1, а также поддержка таких кодеков, как AAC, SBC и aptX HD. Пользователи могут загрузить приложение Fairbuds на устройствах Android и iOS, чтобы контролировать и настраивать наушники и аудиовыход.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Наука и Факты
Logo