От Crucial до Western Digital: лучшие предложения SSD, которые заставят вас выбросить старый жесткий диск

Твердотельный накопитель, широко известный как SSD, является будущим устройством хранения данных и, вероятно, вскоре заменит жесткие диски (HDD). По сравнению с жесткими дисками, твердотельные накопители не имеют подвижных частей и поэтому менее подвержены поломкам. Кроме того, они в разы быстрее, легче и сравнительно меньше энергопотребления.

Естественно, они дороже. Но в последнее время цена на твердотельные накопители упала, и некоторые из них стали дешевле аналогов жестких дисков. Вот несколько предложений, которые заставят вас задуматься, почему вы раньше не заменили свой медленный жесткий диск лучшей и более быстрой технологией хранения.

Patriot Memory Burst Elite (120 ГБ)

Patriot – это американская компания, производящая электронику, например флешки оперативной памяти и устройства хранения данных. Patriot Memory Burst Elite – один из самых дешевых твердотельных накопителей на 120 ГБ с трехлетней гарантией. Его можно приобрести по 1050 рупий.

Crucial BX500 2,5 дюйма (240 ГБ)

Если вы можете немного увеличить свой бюджет, лучше выбрать Crucial BX500, твердотельный накопитель SATA, который предлагает двойную память и те же 3 года гарантии. Если вы хотите приобрести твердотельный накопитель, который позволит увеличить скорость загрузки компьютера, установить операционную систему и сохранить несколько файлов, это может быть наилучшим предложением. Сейчас он продается по 1218 рупиям.

Crucial P3 NVMe (500 ГБ)

Crucial P3 – это твердотельный накопитель NVMe, который сравнительно быстрее по сравнению с версиями SATA. Он подключается к материнской плате через слот NVMe и почти не занимает места в корпусе. Он имеет скорость чтения и записи до 3500 МБ/с и 3000 МБ/с и стоит 2694 рупий. Это идеальный SSD, если вы хотите сделать свой ПК более быстрым и сохранять некоторые файлы на одном диске.

Western Digital Green (1 ТВ)

Western Digital имеет два SSD, которые стоят одинаково и предлагают 3 года гарантии. В то время как версия NVMe может похвастаться скоростью чтения до 3200 МБ/сек, вариант SATA имеет скорость чтения до 545 МБ/сек. Твердотельные накопители Western Digital Green NVMe и SATA можно приобрести за 5449 рупий и 5509 рупий соответственно.

Silicon Power Ace A55 (2 ТВ)

Если вы ищете твердотельный накопитель для хранения и воспроизведения видео, Silicon Power Ace A55 может стать хорошим конкурентом. Это 2,5-дюймовый SSD SSD, который может похвастаться скоростью чтения до 560 МБ/с и скоростью записи до 530 МБ/с и, как и другие варианты из списка, имеет 3-летнюю гарантию. Он стоит 8999 рупий и является одним из самых дешевых твердотельных накопителей на 2 ТВ по цене.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Наука и Факты
Logo