Apple может выпустить новые Mac с чипом M3 к концу 2023 года

Apple готовится к выпуску новых компьютеров Mac с грядущими чипами M3 до конца года. Марк Гурман из Bloomberg предоставил новую информацию о MacBook следующего поколения перед предстоящей конференцией WWDC 2023. По словам репортера, ожидается, что Apple выпустит следующее поколение Mac с новым чипом M3 до конца 2023 года.

Также говорят, что Apple Silicon M3 представляет значительное изменение по сравнению с текущей серией процессоров M2, и они будут производиться по более эффективному 3-нм технологическому процессу TSMC. В отчете также утверждается, что процессоры следующего поколения от Apple будут предлагать больше процессорных и графических ядер.

Говорят, что чип M3 Pro, процессор, который, как ожидается, будет работать на MacBook Pro и Mac Studio, будет иметь не менее 12 ядер CPU и 18 ядер GPU с поддержкой до 36 ГБ объединенной памяти. Таким образом, M3 обеспечит улучшенную одноядерную и многоядерную производительность, возможно, с одинаковой мощностью. Говорят, что из 12 ядер ЦБ процессор имеет 6 высокопроизводительных ядер и 6 эффективных ядер.

Несмотря на то, что новые компьютеры Mac могут получить существенное обновление с точки зрения вычислительных возможностей, они, вероятно, будут выглядеть подобно текущим моделям, имея металлический дизайн unibody.

Серия процессоров Apple M3, благодаря более эффективному производственному процессу, должна иметь возможность обеспечивать большую производительность даже по сравнению со своим предшественником. Если вы планируете приобрести Mac с чипом M3, вам, возможно, придется подождать по крайней мере до 4 квартала 2023 года. Хотя ожидается, что Apple анонсирует новые Mac, такие как 15-дюймовый MacBook Air, на WWDC 2023, они, скорее всего, будут работать на чипе M2, который также работает на MacBook Air 2022.

Недавно TSMC подняла цены на производство своих чипов на 6%, и это может быть напрямую связано с ростом цен на будущие Mac с процессорами M3. Следовательно, может произойти резкое повышение цен на компьютеры Mac с процессором M3 по сравнению с текущей линейкой.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Наука и Факты
Logo