Amazon продаст офисный комплекс Bay Area, поскольку рост продаж охлаждается

Amazon.com Inc. продает пустой офисный комплекс Bay Area, приобретенный около 16 месяцев назад, являясь последними усилиями компании прекратить расширение эпохи пандемии, из-за которого у компании осталось избыток складов и сотрудников.

В октябре 2021 года Amazon заплатила 123 миллиона долларов за недвижимость площадью 29 акров в Милпитасе, штат Калифорния, в рамках стратегии блокировки недвижимости вблизи крупных городов, которую можно было бы использовать для новых складов и способствовать дальнейшему росту. Dermody Properties LLC, застройщик коммерческой недвижимости, базирующийся в Рино, штат Невада, покупает недвижимость и превратит ее в складские помещения, сказал Джордж Кондон, партнер фирмы.

Ожидается, что сделка будет закрыта до конца апреля, и Dermody ищет арендаторов складов, сказал Кондон.

Ожидается, что Amazon терпит убытки от продажи Metro Corporate Center, по словам одного лица, знакомого с условиями соглашения, пожелавшего остаться анонимным. Другое лицо сказало, что окончательная цена еще согласовывается. Condon отказался раскрыть цену продаж.

За последние два года рынок офисов Bay Area сильно пострадал, поскольку компании перешли на отдаленную работу и отказались от недвижимости сократить расходы. Согласно отчету CBRE Group Inc за четвертый квартал, почти одна пятая рынка офисных помещений вакантна. Amazon, вероятно, планировала заменить офисный комплекс объектами доставки, но такое развитие было остановлено по всему региону из-за новых муниципальных правил. и растущие затраты на строительство.

«Мы всегда оцениваем нашу сеть, чтобы убедиться, что она отвечает нашим бизнес-потребностям», — сказал в заявлении представитель Amazon Стив Келли. «В рамках этих усилий мы приняли решение изучить возможность продаж сайта Metro Corporate Center. Мы рады оставаться частью местного сообщества и будем доставлять клиентов с двух наших станций доставки в Милпитасе».

Amazon купил эту недвижимость за пределами Остина, штат Техас, только чтобы остановить развитие. (Изображение: Bloomberg)

Решение Amazon продать недвижимость подчеркивает риски новой стратегии недвижимости, которую компания избрала в последние годы. В прошлом году Bloomberg News сообщало, что компания тихо скупала недвижимость в США. Недвижимость включала существующие здания и пустую землю, которую компания планировала использовать для нового поколения центров выполнения работ, которые она построила сама. Ранее Amazon полагался на разработчиков в поиске недвижимости и строительстве объектов.

Когда в прошлом году рост онлайн-продаж начал замедляться, Amazon начала отказываться от своей стратегии недвижимости, приостановив развитие участка площадью 193 акра вблизи Остина, Техас. Теперь, после продажи Bay Area, базирующаяся в Сиэтле компания начала разгружать имущество, что свидетельствует о том, что руководители ожидают, что медленный рост будет продолжаться.

Amazon продолжает открывать новые объекты, в том числе склады в Омахе, штат Небраска, и Су-Фоллз, штат Южная Дакота, в начале этого месяца, но более взвешенными темпами, чем во время пандемии, когда ей требовались все возможности.

В прошлом году Amazon начал крупнейший в истории раунд сокращений рабочих мест, которые в конце концов коснутся 18 000 работников по всему миру. Крупнейшая в мире компания электронной коммерции, которая должна отчитываться о прибылях 2 февраля, предупредила инвесторов, что рост продаж в четвертом квартале будет самым медленным в ее истории.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Наука и Факты
Logo